ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бананы помогают повысить уровень серотонина.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Бананы содержат натуральные сахара - сахарозу, фруктозу и глюкозу вместе с клетчаткой. Банан обладает большим запасом энергии. Всего лишь два банана дают энергии на полтора часа активной работы. Банан содержит белок триптофан, который превращается в серотонин. Серотонин улучшает настроение, помогает расслабиться, улучшить настроение и просто почувствовать себя счастливым.

Бананы содержат неплохое количество витаминов, но главное их достонство - калий. Бананы рекомендуются при интенсивной умственной и физической работе. Бананы очищают организм от шлаков, избавляют от отеков, снижают уровень холестерина в крови, укрепляют иммунитет, помогают снять воспаление слизистой оболочки желудка, восстанавливают сон и успокаивают расшалившиеся нервы. Бананы рекомендуется употреблять в питании больных сахарным диабетом, атеросклерозом и гипертонической болезнью, при заболеваниях печени и почек. Благодаря наличию в мякоти банана катехоламинов (серотомин, допамин и другие ), бананы широко применяются как диетический продукт при воспалительных заболеваниях слизистых оболочек полости рта, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при энтеритах различной этиологии, в детском питании.

Бананы могут помочь людям бросить курить. Витамины B6 и B12, которые содержаться в банане, впрочем, как и калий и магний, помогают организму справиться с никотином.
Мякоть (зрелых) бананов содержит сахарозу и фруктозу (до 20 %), крахмал, органические кислоты, пектиновые, дубильные и ароматические вещества. Из минеральных веществ в них более всего калия. Бананы содержат аскорбиновую кислоту, пиридоксин, каротин и никотиновую кислоту.
При дозревании в искусственный условиях в бананах увеличивается количество сахаров и водорастворимого пектина. В лечебных целях используют плоды банана. Банан обладает обволакивающим, питательным, сосудорасслабляющим и успокаивающим действием.

Незрелые бананы содержат так называемый "резистентный" (нерастворимый) крахмал - он называется так потому, что не поддается перевариванию в тонком кишечнике и ферментируется в толстом кишечнике, что часто вызывает газообразование. По мере созревания плода большая часть крахмала превращается в сахар, вот почему зрелые бананы не только более сладкие, но и гораздо легче перевариваются.
Именно поэтому и еще потому, что они редко вызывают аллергию ( у небольшого числа взрослых людей от бананов бывают мигрени), бананы - популярная твердая пища для грудных детей. Кроме того, они полезны при возникновении у детей желудочных недомоганий; например, в США детей при диарее часто переводят на "детскую диету", включающую бананы, рис, яблочное пюре и тосты.
Многие люди, страдающие язвой желудка, утверждают, что бананы смягчают боль; возможно, это связано с тем, что у бананов очень нежная мякоть. Неоднократно предпринимались исследования лечебного эффекта этих плодов при язве желудка. Утверждалось даже, что бананы способствуют восстановлению клеток и слизистой желудка; при этом, обволакивая стенки желудка, бананы способствуют излечению уже существующих язв и предотвращают возникновение новых.

0

2

Kosmonavt написал(а):

Витамины B6 и B12, которые содержаться в банане

о-о! там и В12 есть?)))))
:cool:

0

3

Kosmonavt
я думаю, эти темы надо объединить.

Сыроедение и серотонин.

Как ты считаешь?

0

4

Miss Paradise написал(а):

я думаю, эти темы надо объединить.

а зачем?
здесь же только про бананы, а там в общем про серотонин

сорри, что вклинилась....))

0

5

Aloe
бананы являются сыроедческой едой, поэтому можно было бы эту информацию разместить там. Но я уже поняла, что мне не следовало лезть со своим Уставом в чужой монастырь. )

К тому же я забыла, что бананы - это священный и неприкосновенный фрукт на этом и параллельном форумах. ))

+1

6

Miss Paradise написал(а):

бананы являются сыроедческой едой, поэтому можно было бы эту информацию разместить там.

с одной стороны ты права!))
а с другой...... не все люди сыроеды, пусть и они знают эту инфу....))
и да..... даже не все сыроеды едят бананы,
многие просто бросаются в меня ими.....))

Miss Paradise написал(а):

не следовало лезть со своим Уставом в чужой монастырь

а всё относительно!))))
и если интернет представить монастырём,
то все мы у себя дома.....)))))))

+1

7

Miss Paradise написал(а):

К тому же я забыла, что бананы - это священный и неприкосновенный фрукт на этом и параллельном форумах. ))

хаха!))
а я кругом получаюсь *банановым адвокатом*.......)))
и как я жила без них всю свою жизнь?)))))

+1

8

Вот поэтому их и ем. Они очень, очень вкусные!)

0

9

http://upload.bbfrm.ru/pixel/68a82c3d8a23955779e7e9383199cd9e/1/Гость/серотонин_банан/819946.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/cd35c4604ecae4420b0a57ec005d145a/2/Гость/серотонин_банан/819946.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ea938ad4f7acf5eef1cebdc6d83ff107/3/Гость/серотонин_банан/819946.jpg

0