ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я и мой сосед ГепатиС :)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Моя история будет не много грусной,но всё же я её расскажу..начну с самого начала..

Отредактировано Феникс (2009-12-19 17:55:28)

+1

2

Заинтриговала... :jumping:

0

3

а где история, собственно?

0

4

peps
Наверное скоро будет... её ж нужно вначале написать? :writing:  :writing:  :writing:  :D

0

5

..дорогие мои,извините за ожидание,появились неотложные дела..

11 лет назад,в силу моей неосознанности и глупости,я увлеклась разного рода наркотиками,и от легких скатилась незаметно к тяжёлым..итог: Гепатит С..помню когда шла забирать анализы,молила бога что бы не СПИД,но когда узнала что только  Гепатит С,даже вздохнула с облегчением,после чего лечение,если кто не знает(я надеюсь никаму и не испытать это знание на себе)что это были за муки,постоянные ломки и температуры от интерферона..но это мой урок и я его в полне заслужила.После лечения,поняла что для того чо бы мне выжить и не скатится по новой,я должна  поменять место жительства,что бы подальше быть от "соблазнов",поскольку была ещё слаба сила воли...в общем уехала в Италию,язык знала только англиский на школьном уровне,вот там то и началась моя борьба за выживание,бралась за любую работу,в ресторанах,барах,просто убиралась,потихоньку учила язык,за год тема "наркотиков" меня больше не мучила,через два стала спокойно засыпать(наконец-то!). и в одном увиденном сне я наконец-токи отказалась от наркотиков,после чего поняла,что на каком то там ментальном уровне тоже от них освободилась!..в тот самый период стала заниматся более осознано питанием,стала внимательней уделять таким вопросам как натуральность продуктов,йога,..из Милана переехала в горы,воздух чище,да и четвероногая подруга появилась..
моё питание на тот момент состовляло полувегетарианское,мясо не ела,но рыба,молоко,яйца употребляла..очень редко,ради профилактики здавала кровь на проверку,ничего не зашкаливало..

Отредактировано Феникс (2010-01-21 02:57:10)

+1

6

Феникс
Спасибо, что поделилась с нам сокровенным! У тебя - замечательная история, можно сказать назидательная.  :cool:
А как отнеслись к переезду твои родные и близкие?
Кстати, фотка - просто супер!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

7

Kosmonavt написал(а):

А как отнеслись к переезду твои родные и близкие?

мама,была в шоке естественно,она даже и не подозревала о моих "увлечениях"..я ей все рассказала,когда поняла что за "соседа" я поселила,и когда приняла решение уехать в Италию,подальше от моего "здорового" окружения,так что она приняла всё это,как лучший выход из сложившейся ситуации..а родственники все живут на юге,(мама в Москве)..так что они ничего и не узнали,про переезд в Италию,подумали что просто еду сменить место жительство,дабы там "лучше"..:)

Kosmonavt написал(а):

Кстати, фотка - просто супер!

спасибоньки!.. :blush:

+1

8

Kosmonavt написал(а):

Спасибо, что поделилась с нам сокровенным!

теперь могу смело и спокойно говорить об этом,и если комуто даст задуматся,буду только рада..

+1

9

Феникс
Наверное, тебе и вправду повезло в том плане, что ты не заразилась другими более серьезными вирусами.
Ну а вовремя поставленный диагноз в какой-то степени спас тебя, заставил пересмотреть взгляды на жизнь, поменять приоритеты и изменить свою судьбу к лучшему.
С чем тебя и поздравляю! http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif 
Я часто ловлю себя на мысли о том, что Гепатит С сделал из меня ЧЕЛОВЕКА.

0

10

Kosmonavt написал(а):

Я часто ловлю себя на мысли о том, что Гепатит С сделал из меня ЧЕЛОВЕКА

..вот у меня тоже самое,думаю это можно сравнить как помниш в сказке,нужно искупаться в кипящей,живой и мертвой воде,или сквозь огонь и воду,после чего станеш сильным и красивым духом и телом..вот и здесь так получается..любой негативный опыт заставляет проснутся,развивает осознанность..:)

+1

11

Kosmonavt написал(а):

С чем тебя и поздравляю!

спасибо за цветочки..теперь читая твой форум,и черпая информацию,понимаю что терапия..пока что подождет..

0

12

Феникс написал(а):

теперь читая твой форум,и черпая информацию,понимаю что терапия..пока что подождет..

Правильно мыслишь! :cool: Врачам лишь бы выписывать лекарства, а что потом будет с пациентом их не волнует.
Мы же с тобой укрепляем иммунитет и заботимся о общем здоровье всего организма, а не только печени.
Так что мы можно сказать на правильном пути.
Очень рад, что ты нашла наш юный форум! http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty025.gif   http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty042.gif

0

13

а как получилось,что ты решила пойти на терапию?..

0

14

Феникс
большое спасибо за рассказ! Настоящая птица Феникс! )

Феникс написал(а):

язык знала только англиский на школьном уровне,вот там то и началась моя борьба за выживание

Представляю, как тебе тяжело пришлось, насколько мне известно, итальянцы не любят английский, хотя в Милане, наверное, с этим было проще. Почему твой выбор пал на Италию?

0

15

..здраствуй здраствуй мой дорогой дневничок!!!..а всех,со всеми прошедшими праздниками..хоть и поздно,но всёже..:)

Miss Paradise написал(а):

насколько мне известно, итальянцы не любят английский, хотя в Милане, наверное, с этим было проще. Почему твой выбор пал на Италию?0

..да,не многие говорят на англиском,но относятся абсолютно нормално к тем кто говорит..:))..а почему именно Италия,так потому что там знакомые-друзья были,которые помогли с работой на первое время и с жильём,и потом в отличии от других более северных странах(по моему личному опыту),итальянцы более открытые и гостепреимнее что ли..могу конечно ошибатся,но такое вот у меня сложилось мнение..:)..
Я тут после Нового Года,занялась энзимным питанием,проращиваю всё что возможно..говорят что очень благоприятно воздействует на печень и организм в целом,особенно при заниженном имунитете,есть ли у кого опыт?..:)..пойду баиньки..споки ноки всем..

0

16

Феникс написал(а):

Я тут после Нового Года,занялась энзимным питанием,проращиваю всё что возможно..говорят что очень благоприятно воздействует на печень и организм в целом,особенно при заниженном имунитете,есть ли у кого опыт?

Привет! Я проращивал пшеницу, но она мне совсем не подходит, вызывает приступы метеоризма и тяжесть в желудке. Поэтому больше ничего не проращиваю.
Посмотрим, может тебе повезет с проростками больше :cool:

0

17

..привет Гагарин!. :tomato: .:),пока что вот семечки подсолнyха ела(росточки 10 см,и гречку..очень понравилось,легкие продукты,овёс горьковат и грyб на мой вкус,пшеница пока что растёт!..:))..но когда вырастит и я её съем..обязателно напишу!..попробуй гречку..от нее хорошо как то!..

0

18

А где ты покупаешь сырую гречку (необжаренную)? У нас ее наверное не продают... раньше я очень любил гречневую кашу со сливочным маслом http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty042.gif

0

19

..здесь в Италии,тоже не во всех супермаркетах встретишь,обжаренной здесь и в помине нет и не было..а зелённая или в травных магазинах продаётся или в супермаркетах в отделе диетического питания,там где продают разные продукты для алергиков на сахар,целиакию,...ну неужели нету в англии??..:)

0

20

сырая гречка в русско-литовских магазинах

0

21

с гречкой по-моему во всей европе проблема

0

22

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

23

vsem privet!mne 40 let.Zivu v Rige.Ja bila v soke,kogda uznala,cto u menja gepatit c,do poslednego ne verila,no seicas uze smirilas i ponjala cto nado lecitsja.U menja dvoe detej,ja odna rabotaju,no mne ne dali status maloobespecennih,potomu cto u menja castnaja zemlja,budete smejatsja 6 sotok,no mne bilo otkazano v pomoshi.teper nado dostavat 150 lat na lekarstvo  v mesjac dlja lecenija gepatita c,a zarplata 220 lat.Ja uze zdelala dva ukola,a v mesjac ih 4 ukola.Pervij ukol mne sdelali v inf.centre,kogda ja priehala domoi primerno cerez 1,5 casa nacalsja uzasnij oznob,lomalo nogi i ruki,goloba razrivalas na kuski,temperatura podnjalas39,ja s uzasom zdala sledujusej nedeli,no ja prisposobilas,ukololas v 19 vecera,vipila uspokajushego caja i zasnulaprosnulas s utra i cuvstvovala,cto golova tjazelaja,no bolshe nicego.U menja takze s samogo nacalo podnimaetsja temperatura posle tabletok,kotorie nado pit 2 raza v denj 3 utrom i 3 vecerom,no ja nadejus cto moj organizm priviknet.Samaja strashnaja misl,neznat skolko mesjacev ponadobitsja dlja lecenija,cto esli daze isceznet eta zaraza mozet opjat pojavitsja

0

24

Сколько читала, везде говориться о том, что вирус может вернуться, хотя не так часто встречала конкретный пример, чтобы вернулся минус.... Да и лучше на терапии об этом не думать... теперь хода назад нет, нужно верить

0

25

Nacilas moja terapija,za 4 nedeli terapii ja kak vizitij lemon. uzasnaja slabist i golovokruzenie.

0

26

Ребятки, милые помогите, ничего в этом не смыслю и чего делать не знаю.....А история такая жила спокойной жизнью пока не встретила свою первую любовь, знакомы около 20 лет. Он только вышел из тырьмы. Обещал золотые горы. Знала, что болен гепатитом с, т.к. наркоман.Поняла всё, хотела быть вместе, бросила мужа, верила, что бросит всю эту дрянь. Несмотря на диагноз стали жить вместе, мне было всё равно, очень любила. Работаю в детском саду и вот на следующей неделе диспансеризация с забором крови на геп. с. Я просто в панике. Завтра иду сдавать платный анонимный анализ, боюсь жутко. Говорят при незащищённых половых контактах передаётся редко, а при контактах во время месечных чаще, извиняюсь за подробности. Просвитите.....мозги кипят, потеряю работу, на , что жить с ребёнком......

0

27

подскажите не нужен ли ни кому 1 укол пегасиса 180? у меня лишний оказался? продам за 5 тыс.

0

28

Рита, я тоже устраиваюсь в детсад и мед.комиссию прошла все хорошо. геп. с я долечила только что а вот есть еще и вич... но о том что там берут такие анализы первый раз слышу! расскажите подробнее пожалуйста?

0

29

Доброво времени суток! История моя такова, горечё любила мужа, погиб , депресия, на руках два сына, прошло немного времени, решила что то поменять , проснулась утром пошла бегать, возле дома парк в ньом наткнулась на девочку поломаную, исхудавшую, всю в крови, пыталась помочь, набрала нужные телефоны, работникам скорой надо было помочь её донести, на следующий день она умерла, это ещё добавило, перестала постепено кушать и спать, начала чесатца, тошнило, потом 10 дней одна рвота, заметела что что то не то с мочой, сильная усталость и боли в суставах, я была загоревшая на тот момент, и не заметила изменения цвета кожи, но состояние меня сутило, непонятная сыпь , при том что я постояно ухаживаю за собой, и вот одним утром увидила свои глаза, в интернете посмотрела всё понела, и поехала здаватца в больницу , не смотря на то что была пятница,постояные капельницы..... анализы подтвердили гепатит с , шок, шок, шок, и ещё раз шок, надежда что это простая желтуха (гепатит а ) умерла, я не понимала от куда, вопросы то врачей были одново направления, я не пила, не кололась, и всегда жила как бы правильно, нет тату и пирсинга, но меня оперировали дважды и раз вливали кровь, в 99 году, переферийная районная больница, реал тайм потвердил, потом гепатопротекторы, расторопша, протефлазид, интерферон в свечах харьковсково производителя, здачи биохимий, АЛТ и АСТ с билирубином в норме, доктор сазала ок. с этим так и можеш дальше жить, но я не могу допустить ситуацыю до тово что бы оставить соих детей одних в этом мире, и решыла поехать в Италию , сей час прошла здесь курс анализов, всё тоже что и на Украине, результаты теже, завтра опять к доктору будем решать что делать, вот так вот

0

30

прошел лечение в Украине российскими короткими.неделя прошла.напишу как дело дальше пойдет

0