ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальный климат, способствующий идеальному здоровью человека.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давайте вместе выясним в каком климате лучше всего живется человеку.
Я совсем недавно стал задумываться над этим вопросом, раньше я не обращал внимание на климатические условия. Но в последнее время стал понимать, что летом я чувствую себя гораздо здоровее. Все чаще ловлю себя на мысли о том, что идеальные условия для меня - это вечное лето, солнце и море.
Похоже, что другие люди также считают, что человеку лучше всего живется в жарком климате.

К вопросу о среде обитания предков человека. Каменев Д.А.

Приспособления к температуре окружающей среды.
Человек имеет в теле множество потовых желез. Они в первую очередь предохраняют тело от перегревания, а во вторую, выводят избытки ненужных солей. Функцию «узнавания» друг друга по запаху пота человек утратил очень давно, т.к. объем и форма его носа не менялась в течение последнего миллиона лет и запахи мы различаем довольно посредственно.
Значит, наши предки обитали в жарком или умеренно жарком  влажном климате. В сухом выделение пота ведет к обезвоживанию.
Например, у кошек потовые железы отсутствуют.
Защита от холода у человека полностью отсутствует.

Обоняние у людей развито, по сравнению с большинством сухопутных животных, весьма слабо. Этот факт опять же указывает на около водную среду обитания, где обоняние практически не нужно.
Тем более, что соленый морской воздух его сильно ослабляет.
Нам очень приятны многие запахи цветов, фруктов овощей и кореньев. Это свидетельствует о том, что перволюди употребляли их в пищу как существенную часть рациона.
Животные запахи нам наоборот или нейтральны или же вовсе противны.
Очень многие люди неприязненно относятся к запаху рыбы, и все без исключения к запахам разлагающейся плоти, тухлого мяса или испорченных яиц (животным-падальщикам эти запахи наверно наоборот приятны).
Устриц, да и других моллюсков люди без  отвращения могут есть сырыми. Равно как и некоторые водоросли.

http://lah.ru/text/kamenev/predki.htm

0

2

Только что нашел очень интересное сообщение, написанное ТИНКОЙ

"Я родилась в Сибири и был тот климат мне самый лучший! Потом много лет жила в Киеве и так привыкла,что в Сибири казалось слишком холодно для меня! Лет 20 назад поселилась в Кении,в столице Найроби,которая находится на пол-пути от побережья океана ко второй после Килиманжаро вершине Африке горе Кения. Климат там наполовину горнывй.прохладный,но не холодно.мягкий очень климат.прямо как в раю.ни жарко и не холодно,в то же время вечное лето,то есть скорее вечное бабье лето. 10 лет назад поселилась в Момбасе на побережье Кении. Сначала было мне здесь все время жарко. Как то незаметно привыкла,бриз сдувает жару совершенно, Сейчас по мне этот тропический морской климат самый что ни на сеть правильный для счастливой жизни человека! Я страдаю от холода и недостатка влажности не то что когда улетаю из Африки,а буквально в Найроби,мне там холодно,а кожа ососбенно страдает,сразу ииссыхаю вся прямо. То ест тропический влажный климат это вроде аквариума.поивешь,привыкнешь и ниде потом не захочешь жить!
но к чему все клоню? к тоу что ко всему подлец человек привыкает! и нет одного идеального климата для него! человек меняется и меняется его взгляд на то какой климат лучше всего!"

http://otvet.mail.ru/question/21810113/

0

3

Сообщение от Марины

"Самым благоприятным климатом в мире, для человека, является климат Канарских островов
.
Канарские острова – самый современный курорт Испании, построенный лишь в начале 90-х годов.

Семь островов, образующих Канарский архипелаг, расположены примерно в 1000 км к югу от Пиренейского полуострова и всего лишь в 115 км от африканского побережья в самой ближайшей точке. Вулканическое происхождение и особое положение в Атлантическом океане определяют их уникальные геологические и ботанические характеристики, а также пейзажи, которые отличаются как от европейских, так и от африканских. Эти природные особенности также определяют благоприятный климат с мягкими температурами (среднегодовая температура на побережье составляет 22°С), которые не сильно отличаются в различное время года и суток. Канарский архипелаг часто называют "Островами Вечной Весны", подчеркивая одно из главных его достоинств. Здесь нет привычных нам сезонов: зимой и летом, осенью и весной стоит теплая ясная погода, царит буйство красок. На островах круглый год весенний климат, позволяющий пользоваться пляжами в любое время года, не страдая от чрезмерной жары. Теплое Канарское течение гарантирует также круглый год стабильную температуру воды: 20-23С. Словом, не зря с наступлением промозглой поздней осени сюда съезжается европейский и американский бомонд.

Около 80% пляжей на Канарах отмечены Голубым флагом Евросоюза – это наивысшая оценка уровня сервиса и чистоты. Помимо этого, сделано все, чтобы купание туристов в Атлантике было безопасным: по всей береговой линии установлены искусственные волнорезы. Другая особенность канарских пляжей в том, что все они, находясь на территории отелей, относятся к муниципальной собственности.

На Канарах довольно любопытная и колоритная экскурсионная программа. Так что любителям достопримечательностей скучать здесь не придется. На островах немало исторических, культурных и природных объектов, достойных внимания. Среди них высочайшая точка Испании вулкан Тейде (3718 м), заповедный лавровый лес Гарахонай на острове Гомера, средневековые замки, всемирно известный Лоро-парк с экзотическими животными и растениями. По-своему интересной будет и обзорная экскурсия в столицу Тенерифе – город Санта-Крус."

http://otvet.mail.ru/question/21810113/

0

4

Климат там однообразный,а не идеальный.Горы скалы и море.Лесов нет.Бананы свои а картошка из Англии.Месяц отпуска зимой очень классно.Я если можно выбирать гле жить так это Лазурнй берег...
http://i008.radikal.ru/0912/6c/7fac732dbf44.jpg

http://i003.radikal.ru/0912/b5/ecbd2b501644.jpg

а вот ,Ница.другое дело..
http://s53.radikal.ru/i141/0912/94/1d3e28e1b29f.jpg

+1

5

Aija
А в какой стране тебе понравилось больше всего? Где бы ты хотела остаться навсегда? Я знаю, что ты побывала практически на всех континентах :cool:

0

6

Kosmonavt
франция Лазурный берег или Монако  однозначно http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Фпанция атлантическое побережье моя мечта к пенсии..фотку счас найду я уже место присмотрела.Там крепость Ла.Рошель и остров в море  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif нереально тихо и спокойно виноградники кругом,приливы отливы...

а не была я ниразу в Австралии и новой зеландии..кто побывал в восторге

0

7

Kosmonavt
а ты в каких странах уже побывал?

0

8

Я вот явно не в том месте родилась.. мне бы куда потеплее, на Юг ( сама из украины)

0

9

Вечное лето например на Сейшельских островах. Я работал там в 2010-2011 около 7 месяцев. Климат сказочный. Непродолжительный сезон дождей длился около 20 дней в Январе. Манго падало с деревьев прямо под ноги. Объелся его. В саду арендуемого домика росло дерево авокадо. Хозяин дома не запрещал срывать плоды. Про бананы уже и говорить нечего...
Всё свободное время проводил на берегу океана.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Беда в том, что тогда я не знал что солнечные ванны отрицательно сказываются на здоровье инфицированных гепатитом С (может и не только С). В результате многократно увеличилась вирусная нагрузка.... Позднее врач объяснил, что длительного пребывания на солнце следует избегать, бани не посещать (посещать конечно можно, но не истязать себя в парилке). http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies032.gif

+1

10

http://s015.radikal.ru/i332/1209/ce/0aa2aac5b33b.jpg

Остров La Digue, Сейшельские острова.

Отредактировано Alexito (2012-09-13 05:24:32)

0

11

http://s017.radikal.ru/i429/1209/37/dd2d53b8e879.jpg

Там же...

Отредактировано Alexito (2012-09-15 17:54:50)

+1

12

А мне в России - самое- то ! Мой климат !!!

0

13

http://upload.bbfrm.ru/pixel/15c69a340849321fd1b2dde80c2e9652/1/Гость/какой_самый_благоприятный_климат_для_человека/979797.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/3244100ed68c2416bf8fd3137891fc88/2/Гость/какой_самый_благоприятный_климат_для_человека/979797.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4c898e0a07b3801d0320b1a0f0ad3577/3/Гость/какой_самый_благоприятный_климат_для_человека/979797.jpg

0