ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геп С не передается сексуальным путем. Правда или нет?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

29 июля 2004 года

Кармен Ванделли и ее коллеги провели исследование среди дискордантных гетеросексуальных пар по оценке риска передачи гепатита С половым путем, сообщает Women's Health Weekly. Исследование, проводившееся среди 895 гетеросексуальных партнеров людей с гепатитом С, длилось около 10 лет. Все пары, принявшие участие в исследовании, отказались от использования презервативов, анального секса и сексуальных отношений во время менструации.

Согласно результатам исследования, "к его завершению только 3 партнерам передался вирус гепатита С, однако у одного из них был отличный от партнера генотип вируса, что исключает его передачу при сексуальном контакте. У оставшихся двоих человек генотипы вируса совпадали с генотипами вируса у партнеров, однако, дальнейший филогенетический анализ показал, что у партнеров разные штаммы вируса, что опять таки исключает передачу гепатита С при сексуальном контакте".

Исследователи из полученных данных делают вывод, что риск передачи вируса гепатита С при сексуальном контакте в гетеросексуальных дискордантных парах "очень низок или равен нулю".

Полная версия исследования под названием "Нет доказательств передачи гепатита С среди моногамных пар: результаты 10-летнего исследования" опубликована в American Journal of Gastroenterology.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15128350
http://www.hepctrust.org.uk/Living+with … ission.htm
http://www.aids.ru/news/2004/07/29-3123.htm

0

2

Что думают по этому поводу сами пациенты? Заразили ли вы своих супругов/сексуальных партнеров Гепатитом С? Используете ли вы презервативы в качестве средств предохранения?

0

3

Kosmonavt написал(а):

Что думают по этому поводу сами пациенты? Заразили ли вы своих супругов/сексуальных партнеров Гепатитом С? Используете ли вы презервативы в качестве средств предохранения?

Сначала о себе расскажи. Очень деликатная тема. Думаю, не каждый сможет об этом открыто рассказать.

0

4

Miss Paradise
Расскажу немного о своем опыте в этом деликатном вопросе... Когда мне поставили диагноз, я сразу же обзвонил всех подруг и друзей, рассказал им о моих "шокирующих" новостях, совершенно не подозревая о том, что очень скоро список моих подруг и друзей сократится на 90% :D
Для многих мой диагноз оказался страшным приговором, меня стали избегать, перестали приглашать в гости, а соседка по квартире перестала разговаривать и намекнула на то, чтобы я подыскивал себе другую квартиру.
Все это было очень неприятно... и тем не менее я смог вынести много позитива из сложившейся ситуации. Те друзья, которые поддержали меня в трудную минуту стали для меня самыми близкими и любимыми людьми.
К моей большой радости, я никого не заразил ГепСом, и естественно после диагноза пользовался презервативами.
Насколько я знаю, моногамные пары не инфицируются! Только один партнер болеет ГепСом, причем они не пользуются презервативом.

0

5

Kosmonavt написал(а):

К моей большой радости, я никого не заразил ГепСом

Такое возможно? Выходит, способны заразиться только те, у кого подорван иммунитет? Или дело в чем-то еще?

Kosmonavt написал(а):

Насколько я знаю, моногамные пары не инфицируются! Только один партнер болеет ГепСом, причем они не пользуются презервативом.

Почему так происходит? Как это объясняют врачи?

0

6

Kosmonavt написал(а):

Исследователи из полученных данных делают вывод, что риск передачи вируса гепатита С при сексуальном контакте в гетеросексуальных дискордантных парах "очень низок или равен нулю".

ну хоть так хорошо.....
но вообще....интересно, почему так случается?

0

7

Miss Paradise написал(а):

Почему так происходит? Как это объясняют врачи?

Этого никто пока не знает. Геп С - мало изученный вирус. Впервые он был обнаружен в 1989-ом году или в 1990 -ом.
Тоесть ему всего - 20 лет...
У меня часто появляется одна смешная мысль в голове - "А что если это не вирус? И поэтому он не передается сексуальным путем у моногамных пар?!"
Не смейтесь, но все это очень и очень странно... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

8

Kosmonavt написал(а):

А что если это не вирус?

А что тогда?

Kosmonavt написал(а):

У меня часто появляется одна смешная мысль в голове -

У меня тоже появилась одна смешная мысль в голове. А может быть у тебя его нет? Есть же врачи, которые на оболванивании деньги делают..

0

9

Miss Paradise написал(а):

А что тогда?

я думаю, что это - токсин, который выделяет в кровь сама печень в том случае, когда она переполнена токсинами (остатками лекарств и прочей грязи).
Это моя "смешная" теория, которая совершенно не претендует на признание и Нобелевскую премию :D

0

10

Miss Paradise написал(а):

У меня тоже появилась одна смешная мысль в голове. А может быть у тебя его нет? Есть же врачи, которые на оболванивании деньги делают..

Все может быть! Врачи особо не зарабатывают на пациентах, у которых Геп С, а вот фармоцевтические компании загребают миллионы!!! Один укол интерферона стоит от 200 евро...  для терапии нужно 24 или 48 уколов...

0

11

Kosmonavt написал(а):

Один укол интерферона стоит от 200 евро...

....а разве,не бесплатно в европе??..я знаю что в Италии бесплатно лечат у кого хронический гепатит..или я что то упустила??..:)

0

12

Феникс
Бесплатно лечат всех, кто имеет право на бесплатное лечение.

0

13

Kosmonavt написал(а):

кто имеет право на бесплатное лечение

...а право имеет любой у кого есть прописка..интересно а в России так же?? :unsure:

0

14

Феникс написал(а):

.интересно а в России так же??

Нет, в России бесплатно только вич инфецированным.
Лечение доступно 2-3% населения. У остальных ГепС проходит сам.

0

15

Kosmonavt написал(а):

Впервые он был обнаружен в 1989-ом году или в 1990 -ом.

Даа, были ведь времена, когда и СПИДу и гепса не было. Ну гепс-то понятно открыли чтоб пегасисами по 300 баксов торговать, но спид -то нафига его ведь бесплатно лечат?

Отредактировано Zem (2010-07-22 10:03:13)

0

16

Феникс написал(а):

..а право имеет любой у кого есть прописка

А,прописка это как? Гражданство или регистрация по месту жительства?

0

17

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

18

Мы с женой педохранялись на терапии, сейчас когда у меня минус перестали. Хотим ребеночка в будущем, поэтому эта статистика меня радует!:)

0

19

Я не заразила мужа, вместе уже 10 лет

+1

20

значит ли что я могу заниматься сексом со своей девушкой не боясь заразить ее? презервативы мы оба не любим...

0

21

У моего друга обнаружили Гепс 7 лет назад. Врач дал кучу направлений на анализы, он их скомкал и выбросил в мусорное ведро. Жене сказать побоялся. Позже у него родились две дочери. Недавно он проболтался жене о своём диагнозе. Говорит, что она его чуть не убила. Но к счастью выяснилось, что ни жена, ни дочки не заразились вирусом гепса.
Недавно я убедил друга сдать анализ на наличие антител (на ПЦР он не желает тратить денег), результат вновь положительный. Вот так.

Отредактировано Alexito (2012-09-18 00:57:02)

0

22

Кстати, мне тоже потребовалось не мало времени и моральных сил, чтобы убедить свою подругу заниматься сексом без презерватива, так как после обнаружения у меня вируса, мы жили с ней регулярной половой жизнью около года. Она сдавала анализ крови на антитела гепатита с дважды с промежутком в пол года. в результате гепатита у неё обнаружено не было.
Но вот однажды Елена Малышева всё испортила, заявив по телеку, что Гепатит С, очень заразное заболевание, и что надо обязательно пользоваться презервативом.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif Моя подруга тоже смотрела телевизор в этот момент, к сожалению. Теперь секс для неё - это страх и мучение.... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies065.gif Наверное даже нам придётся расстаться. В любом случае, знакомый гепатолог мне сказал, что опасность заражения вирусом при половом контакте крайне мала.

0

23

Kosmonavt
Здравствуйте!!! Уважаемый Какое у вас Отношение к Припорату УРСОСАН (URSOSAN)

0

24

Однозначно передается! Ну по крайней мере в моем случае заражение произошло через 2 года. Во первых, даже при поцелуе если есть во рту кровь и у партнера ранка тоже можно заразится. Мы иногда путали зубные щетки. Потом стали покупать заметно разноцветные и помечали. Вообщим много вариантов передачи дома есть. Слышала ситуации когда болеет допустим внучка, а у бабушки уже цирроз. Потом выясняется что вся семья больна. Это как обьяснить? Так что через секс вполне реально. Я даю 80% на секс, а не 5% в течении 3 лет! Если конечно не бурный секс то можно и дольше прожить)))

0

25

Alexito написал(а):

Кстати, мне тоже потребовалось не мало времени и моральных сил, чтобы убедить свою подругу заниматься сексом без презерватива, так как после обнаружения у меня вируса, мы жили с ней регулярной половой жизнью около года. Она сдавала анализ крови на антитела гепатита с дважды с промежутком в пол года. в результате гепатита у неё обнаружено не было.
Но вот однажды Елена Малышева всё испортила, заявив по телеку, что Гепатит С, очень заразное заболевание, и что надо обязательно пользоваться презервативом.   Моя подруга тоже смотрела телевизор в этот момент, к сожалению. Теперь секс для неё - это страх и мучение....  Наверное даже нам придётся расстаться. В любом случае, знакомый гепатолог мне сказал, что опасность заражения вирусом при половом контакте крайне мала.

Вам нужно вылечится а не думать как жить с этим!

0

26

хотела промолчать,но не получается. ВЫ когда говорите о гепсе вы о его фазах вспоминаете? (есть спящая- или латентная форма,есть активная форма) вирус по разному себя ведёт в этих формах. вам для чего вирусную нагрузку назначают делать?( сдавать анализ). для того чтоб посмотреть как вирус размножается в организме, с какой скоростью поражает клетки. Терапию то и назначают чтоб загнать его в спящий режим. по этому анализу и судят удачно идёт лечение или нет.

0

27

Алёнка написал(а):

хотела промолчать,но не получается. ВЫ когда говорите о гепсе вы о его фазах вспоминаете? (есть спящая- или латентная форма,есть активная форма) вирус по разному себя ведёт в этих формах. вам для чего вирусную нагрузку назначают делать?( сдавать анализ). для того чтоб посмотреть как вирус размножается в организме, с какой скоростью поражает клетки. Терапию то и назначают чтоб загнать его в спящий режим. по этому анализу и судят удачно идёт лечение или нет.

Спасибо за информацию, Алёнка! Я пока ничего ни про какую форму не знаю, только на стадии изучения. Хотя судя по личным ощущениям больна уже более 15-ти лет. Официально, диагноз поставлен вот только-только. Так вот - "всю дорогу" муж категорически отказывается от всех способов предохранения. Я считаю, что он сильно рискует, но ему пока нравится играть в эту "русскую рулетку". Он пока - без диагноза!

0

28

Kosmonavt написал(а):

Что думают по этому поводу сами пациенты? Заразили ли вы своих супругов/сексуальных партнеров Гепатитом С? Используете ли вы презервативы в качестве средств предохранения?

Я замужем 15 лет. У меня гепатит С  был обнаружен 10 лет назад. Муж им не заразился от меня. Муж на счёт моего гепатита С не переживает и ему всё равно, предохраняться презервативами или нет.

0

29

факт такой..я знаю десятки пар где только один из партнеров болен гепатитом..я за 15 лет не заразил ни первую жену, ни вторую..так что как по мне, это бред и чушь что он передается половым путем..( естественным, конечно)

0