ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обязательный анализ на гепатит для иммиграции в Доминикану!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Визовый режим и вид на жительство в Доминиканской Республике

Въезд в страну
Для российских граждан въезд в Доминиканскую Республику – безвизовый: требуются только действующий в течение трех месяцев со дня поездки загранпаспорт и туристическая карта, которая выдается в аэропорту в пункте прибытия. При въезде и выезде из страны следует заплатить по 10 долларов.
Срок пребывания по туристической карте – официально 30 дней с возможностью продления. Продление туристической карты (практически на неограниченный срок) возможно в местных органах полиции, в этом случае требуется оплатить дополнительный налог. Ограничений на передвижение на территории Доминиканской Республики нет.

Вид на жительство (ВНЖ)
Иностранцы не имеют право работать и вести бизнес на территории Доминиканской Республики без  наличия резиденции. Временный вид на жительство в Доминикане выдается сроком на год. При этом выдается удостоверение личности (пластиковая карта, выполняющая функцию внутреннего паспорта) и удостоверение резидента. Через год после получения временной резиденции (при необходимости срок может быть сокращен) можно претендовать на выдачу постоянной резиденции, действительной в течение двух лет. По истечении этого срока можно претендовать на получение доминиканского гражданства.
Резиденции выдаются в Санто-Доминго, столице страны. От основного гражданства отказываться не обязательно. Срок получения резиденции занимает от трех месяцев до полугода. При подаче и получении документов обязательно личное присутствие соискателя.
Для получения резиденции необходимо обратиться к адвокату – специалисту по вопросам легализации в стране, а также пройти обследование в медицинском отделении Министерства Иммиграции. Обследование включает в себя флюорографию, анализ крови на СПИД и гепатит, анализ мочи. Из документов следует иметь с собой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
Подача документов на резиденцию производится в присутствии представителя адвокатского бюро. Если человек приезжает в Доминиканскую Республику работать, то при подаче документов будет присутствовать и представитель принимающей компании. Общая стоимость услуг (государственный сбор + гонорар юристу) составляет 1000 долларов. За дополнительную плату  возможно сокращение сроков получения резиденции, но чтобы гарантированно иметь правильно оформленные документы, сокращать процедуру не рекомендуется.
Отсутствие в стране в течение срока до одного года не считается основанием для прерывания резиденции.

Получение доминиканского гражданства
Право на подачу документов о натурализации в стране получают лица с двухлетним сроком постоянной резиденции. По закону этот срок может быть сокращен до шести месяцев, если соискатель вступит в брак с доминиканским гражданином или инвестирует в экономику страны. Под инвестициями понимается владение любой собственностью в Доминиканской Республике, в том числе жилой недвижимостью, более чем на $200 тыс. На деле сокращение срока ожидания подачи документов сопряжено с предоставлением документов, подтверждающих право собственности или наличие бизнеса.
Процедура натурализации занимает от года до двух лет. Приказ о гражданстве подписывает лично президент страны, который имеет законное право его отозвать. При получении гражданства принимается присяга на испанском языке в торжественной обстановке. Обязательного экзамена на язык в Доминиканской Республике нет, так что процедура чтения присяги совершенно формальная.
За помощь в создании материала благодарим Романа Сенина, компания Coldwell Banker North Coast.

http://prian.ru/article/15243.html

0

2

Основные цены в Доминиканской Республике

На большинство продуктов питания цены относительно низкие. Некоторые супермаркеты обходятся дороже, чем специализированные продуктовые магазины. Литр молока в Доминикане стоит в среднем $0,8-1, килограмм бананов – $0,14, килограмм картофеля – $0,5, килограмм свинины – $2,2. Одно блюдо в ресторане в среднем стоит $10 (морепродукты - $20).
В Доминикане нет единой государственной транспортной сети. Муниципальные автобусы ходят нерегулярно. Работает несколько частных автобусных компаний (Caribе Coach, Metro Expreso, Omni Coach): они соблюдают расписание, автобусы весьма комфортабельны – в них есть туалет, кондиционер, иногда даже телевизор. Поездка на междугороднем автобусе обходится в среднем около $7 за четыре часа езды. Для сравнения: часовая поездка на такси стоит около $60.
Есть еще автобусы малой вместимости «гуагуа», которые ходят от одного города до другого с остановками по требованию. Это самый дешевый способ, хотя и некомфортабельный: если народу много, приходится стоять в проходе. Проезд в один конец стоит $0,15.
Как частное такси работают и мотоциклисты. Их услуги стоят очень дешево (около $0,1), однако передвижение на мотоциклах небезопасно: качество дорог в стране низкое, а защитных шлемов не предусмотрено.

0

3

Интересно какой именно гепатит имеется в виду? Их ведь три  :D Думаю, что - это гепатит А...
Кто нибудь в курсе дела?

0

4

Kosmonavt написал(а):

Для получения резиденции необходимо обратиться к адвокату – специалисту по вопросам легализации в стране, а также пройти обследование в медицинском отделении Министерства Иммиграции. Обследование включает в себя флюорографию, анализ крови на СПИД и гепатит, анализ мочи.

Не расстраивайся. Найдешь другое красивейшее место для обустройства, и будет тебе счастье! :)

0

5

Miss Paradise
Я в Доминикану не особо хочу http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  туда очень утомительно летать, я более 3-х часов в самолете не выдерживаю http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty015.gif   http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty046.gif 
Однако, привлекает то, что рядом с ДОминиканой находится Таити...
Miss Paradise
а вы бывали на Таити? http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif  или вас и тут не плохо кормят? http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty078.gif

0

6

Kosmonavt написал(а):

Однако, привлекает то, что рядом с ДОминиканой находится Таити...

Ага, помечтай..  :D Если только за уши его притянуть туда с юго-востока Океании. :) С Доминиканской республикой граничит Гаити.

Kosmonavt написал(а):

а вы бывали на Таити?   или вас и тут не плохо кормят?
0+-

Не довелось. Сначала надо разузнать, чем там кормят.  :D

0

7

Примерно таким я его и представляла. :)

0

8

Kosmonavt

а вот какие там местные женщины  :stupor:

0

9

Miss Paradise написал(а):

Сначала надо разузнать, чем там кормят.

Что ж, еды навалом. Ехать можно.  :D

+1