ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда вы впервые узнали, что такое Гепатит С?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я узнал о Гепатите С в 2003-ем году, когда совершенно случайно мне был поставлен диагноз - Геп С.
Никогда не забуду лицо врача, которая пыталась рассказать мне о вирусе так, чтобы не вызвать у меня огромного шока. Я же в ответ только рассмеялся, так как решил, что диагноз был поставлен ошибочно, ведь я чувствовал себя самым здоровым человеком на земле. С 17-ти лет я вел здоровый образ жизни, занимался раздельным питанием, никогда не курил и не пил, ходил в спортзал, рано ложился спать и, естественно, ни разу в жизни не пробовал наркотики. Поэтому я был уверен в том, что результаты анализа крови были ошибочными. Врач была не против провести анализ еще раз и через неделю сообщила мне о том, что ошибки не было, что у меня в крови на самом деле обнаружен Геп С.
И тем не менее я все равно не особо расстроился, так как совершенно ничего не знал об этом вирусе, ничего не читал о нем и никогда даже не слышал такого странного названия - Гепатит С.
Ладно, - подумал я, зайду-ка я во всемирную сеть и узнаю, что это за зверь - Геп С.
В интернете я нашел множество статей и сайтов, посвященных этому вирусу, и прочитал о том, что Геп С - одна из самых трудноизлечимых болезней, вызывающих массу осложнений таких как цирроз и даже рак.
Вот тогда-то я и расстроился... слова "цирроз" и "рак" произвели на меня ужасное впечатление и после этого моя жизнь перевернулась вверх тормашками. Но тогда я еще не представлял себе какие приключения, связанные с новым диагнозом, ожидают меня в ближайшие 7 лет...

А когда вы впервые услышали о Гепатите С? Есть ли у вас знакомые и близкие, у которых был обнаружен этот вирус? http://funportal.info/smiles/smile130.gif

0

2

Всем привет !!!
В конце 2006 года я была первый раз в жизни донором , я живу в германии , так вот я тогда и узнала про то что у меня нашли Гепатит С ... Потом проверили мужа и 2 -х детей у них вируса не обнаружили ...
С января 2007 года и по июнь  прошла антивирусную терапию ,терапия была  пол года т.к. у меня был 2 генотип ...и вот уже прошло 2 с половиной года как я закончила терапию...и вирус теперь у меня  не определяется в крови ... :flirt:

0

3

Kosmonavt написал(а):

Я узнал о Гепатите С в 2003-ем году, когда совершенно случайно мне был поставлен диагноз - Геп С.

Случайно - это как?

0

4

Miss Paradise
Случайно - это, когда я сдавал общий анализ на все болезни, совершенно не подозревая о том, что у меня они есть :D Слишком был самоуверенным, хотя и вправду чувствовал себя самым здоровым из всех моих знакомых и друзей.
В то время я не знал, что такое головная боль или простудные заболевания... дома не держал таблеток... поэтому не поверил, когда врач сказала, что у меня - Геп С.

0

5

Kosmonavt
значит, как случайно пришел, случайно и исчезнет.  :mybb:

0

6

Miss Paradise
Я на это очень надеюсь, но и сам не плошаю http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif  ежедневно укрепляю свое здоровье http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

7

А у меня была быстрая утомляемость-к вечеру падал с ног, ничего не хотелось, долго не мог заниматься физическим трудом, потом эти кишечные кровотечения. После каждого похода в туалет. Это просто убивало. Иногда они были очень обильными. А вот когда увидел очень темную мочу тогда уже понял что надо что то делать. Лег в больничку по поводу кровотечений, на гемморой было не похоже но все же основная версия была эта. Сделали УЗИ, а там признаки хронического гепатита, потом анализ крови и на, пожалуйста. Диагноз-гепатит С.

+1

8

в 2005 году муж лежал в больнице и у него были обнаружены антитела к гепс,потом сдала я,у меня тоже обнаружилось,ну а дальше пошло-поехало,терапия была в 2006-2007году,минус до сих пор,мужу не повезло,он неответчик,лечился пегами 2 раза ждем 3 терапию с ингибитором протеазы,у него цирроз.
а я как то пролетела с этим гепсом,лечилась короткими 3 раза в неделю швейцарский Роферон + копегус,врач не верил в успех и говорил если не будет минуса на 4 неделе - прекращаем и через некоторое время врач меня возьмет в бесплатную исследовательскую программу для людей с избыточной массой тела (там первые 3 месяца надо колоть пег 360 вместо 180 http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif  )но у меня пришел минус,был он и в 6 мес после терапии и недавно сдала 2,6 гоа после пвт минус,алаты на нижней границе нормы http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif

0

9

enigma
У мужа наверное другой генотип? Или я не правильно понял.
Поздравляю с минусом! :cool:
А как самочувствие у мужа? После 2-х терапий наверное тяжело реабилитироваться... тут после одной терапии многие превращаются в инвалидов...

0

10

Kosmonavt
у мужа тоже 1В,он к счастью переносил терапии так что их вообще не ощущал,на второй правда психи начались и быстро скорректировали Афобазолом,и почесуха,назначили мази и всё,кровь держалась в пределах терапийных норм,а минуса так и не было не разу,врач говорит что из за цирроза такой неответ :dontknow:

0

11

а у меня вот в прошлом году нашли антитела, тоже совершенно случайно, вообще ни о чем не подозревала. т.к. сейчас по заграницам мотаюсь, универ заканчиваю не было возможности сделать спец анализ крови, летом этим займусь, но до сих пор помню какой шок был когда услышала диагноз

0

12

А я начал обследование, после того как у меня начало дуть шею. Сдал анализы на ревматоидный фактор, АЛТ и АСТ зашкаливают. Потом естественно отправили на гепС и сразу обнаружили.

0

13

Я всю жизнь боялась заболеть, страшным вещами.........спидом, раком и т.д. И после того, как принесла домой бездомную кошечку,  заразилась от нее стригучим лешаем, пошла больницу и ради интереса сдала на все страшные болезни в т.ч и на все гепатиты, вот и гепатит С был положительный............Жутко страшно теперь. Такое ощущение,  что солнце померкло, как будто тебя выдернули из грядки как морковку, выключили из жизни,  ты стоишь на обочине, и сквозь пелену смотришь на остальных. Я все вижу, все понимаю, и мне больно, но боль тупая ее можно терпеть, я существую как под наркозом, но не общим, а местным. Сразу как то все закончилось.

Отредактировано Иринка-картинка (2012-04-19 13:48:56)

0

14

Впервые узнала, что у меня гепС в 2000 году,во время беременности, которую со страха прервала. Бывший муж сразу начал разубеждать в наличии у меня вируса.С таким неверием в наличие болезни я продержалась до следующей беременности- ив 2005-ом году убедилась в наличии вируса вновь. Прошла год назад безрезультатно лечение Реафероном и Рибавирином 48 недель.Побочный эффект впечатляет... Проснулось либидо, а что одинокой женщине в 41 год с гепатитом С с ним спрашивается делать? Так что от лечения один, но большой побочный эффект- полнейшее разочарование не только в медицине(которая в большинстве своем) щедро награждает нас сим заболеванием, но и в жизни, которая прежде не поражала своим одиночеством. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

15

Геппатит обнаружили в 1995 году, было 18 лет, опыт приёма наркотиков. Неблагополучная компания. Первый раз диагноз под вопросом ВС , через полгода рецидив диагноз С . В тот период шло глобальное распространение вируса в стране. Терапия в 2007, результат после неё вирус в минусах, через полгода  опять в плюсах) Сейчас думаю повторить террапию

0

16

реально действующие лекарство от гепатита с, это собосбувир и даклатасвир. эти 2 лекарства, нужно пить вместе, а точнее очень рекомендуется, так как при приеме их вместе, шанс на выздоровление поднимается в разы.

0

17

В 2006 году начал терапию 12 месяцев интерферон+рибовирин, после окончания, спустя месяца 3 сдал пцр, вирус не был обнаружен. И спустя 9 лет, что-то стала побаливать печень опять, сходил к врачу назначили анализы, вот сижу и думаю, если рецидив, я с ума сойду. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0