ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия на овощи и фрукты (бананы и авокадо)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Аллергические реакции могут вызвать многие овощи и фрукты, относящиеся к различным растительным семействам.
К возникновению аллергических и псевдоаллергических реакций наиболее часто приводит употребление томатов, всей группы цитрусовых, бананов, персиков, моркови, лука, чеснока.
Распространенность аллергии к фруктам также может иметь климато-географические особенности. Так, в США у людей старше 10 лет чаще всего определяется аллергия к персикам.
В последние годы привлекает внимание аллергия к представителям семейства лавровых - наиболее известные представители этого семейства авокадо, а также используемые как пряности и специи коричник, кассия и листья лавра благородного. Внимание это связано с тем, что имеется структурное родство антигенов авокадо, банана и латекса - млечного сока каучуконосных растений (чаще всего -гевеи бразильской). Этот сок используется для изготовления различных резиновых изделий, медицинских и бытовых, начиная с медицинских резиновых перчаток и кончая жевательной резинкой. Проявления латексной аллергии имеют свои особенности и с учетом антигенного перекрестка возможно развитие проявлений латексной аллергии при употреблении пищевых продуктов из семейства лавровых, особенно авокадо.

0

2

Алергии бывают только у зашлакованного человека!

0

3

Aloe
Я так не считаю! У меня, например, аллергия на глютен, которая не исчезла даже после 2-х лет чистого сыроедения.
У многих сыроедов - аллергия на казеин, поэтому они никогда не будут есть сыр или пить молоко.
У новорожденных бывает очень много аллергий, неужели они рождаются зашлакованными?

0

4

Kosmonavt написал(а):

Я так не считаю! У меня, например, аллергия на глютен, которая не исчезла даже после 2-х лет чистого сыроедения.

а кстати, как ты узнал про это?
тебе сказали?
делал анализ?
почитал?
что-то чувствовал?

я только начинаю это читать\изучать....
раньше не сталкивалась  с этим

0

5

Kosmonavt написал(а):

У новорожденных бывает очень много аллергий, неужели они рождаются зашлакованными?

если мама питается нормально(не обязательно сыроедение!)
ребёнок НИКОГДА не будет алергиком!
алергиками не рождаются, а становятся(я так думаю)

0

6

Kosmonavt написал(а):

У новорожденных бывает очень много аллергий

я никогда про такое не слышала,
но видимо мама ела во время беременности всякие ненормальные продукты
колы всякие, бургеры, чипсы, сою, молочные продукты

0

7

http://www.poprirode.ru/tri/teper.html

Запомнился эпизод с мальчиком Васей, у которого был диатез. Он очень любил апельсины, но врачи не разрешали их давать. Мама мальчика согласилась на страшный для неё эксперимент: булки и жареную картошку отменить, а его любимые апельсины разрешить, сколько он захочет. Диатез вспыхнул действительно страшно, не только щёки, но и всё тело покрылось диатезными пятнами. Но благодаря понятливости и терпеливости мамы эксперимент не прервали, и через пять дней питания преимущественно одними апельсинами всё прекратилось, кожа стала чистой, особый интерес к апельсинам у Васи пропал, и все были счастливы. Диатез это тоже природный очистительный процесс, для которого детскому организму нужны биологически активные вещества.

ну и тут еще немного.
http://www.alfamedis.narod.ru/allerg_na_krasnoe.htm

0

8

Aloe написал(а):

а кстати, как ты узнал про это?
тебе сказали?
делал анализ?
почитал?
что-то чувствовал?

У меня опухало лицо после контактов с глютеном, тоесть в обмороки я не падал, как это делают те, у кого аллергия на орехи, например.
Когда я убрал глютен из моего рациона, сразу же почувствовал себя здоровее и кожа стала намного лучше.

0

9

Aloe
tigor
Глютен – это белок клейковины. Содержится в пшенице, овсе, ячмене, ржи. Он образуется из муки злаков после выделения из нее крахмала.
При отсутствии или недостатке фермента, расщепляющего глютен, возникает заболевание – целиакия.
Первые проявления данного заболевания возникают в 4-6 месяцев, после введения в качестве прикорма, глютенсодержащей каши (чаще манка или овсянка) или после введения продукта, содержащего глютен. Поскольку, фермент, расщепляющий глютен, начинает вырабатываться в достаточном количестве после 6-ти месяцев.
Основной симптом целиакии - частый кашицеобразный обильный стул с сероватым оттенком. Со временем, из-за нарушения всасывания питательных веществ, у детей происходит снижение массы тела, увеличение живота, в последующем - отставание в психомоторном развитии.
Диагноз целиакии ставится на основании биопсии слизистой кишечника.
Лечение заключается в соблюдении строгой диеты: все продукты с глютеном исключаются на всю жизнь.
На упаковке продукта, не содержащего глютен, стоит отметка «Без глютена».
Глютен не содержится в рисе, гречке, кукурузе.
Поэтому, блюда из этих зерен рекомендованы в качестве первого прикорма.

0

10

Kosmonavt написал(а):

У меня, например, аллергия на глютен, которая не исчезла даже после 2-х лет чистого сыроедения.
У многих сыроедов - аллергия на казеин, поэтому они никогда не будут есть сыр или пить молоко.

Ребята, я неправильно выразился, у меня - пищевая непереносимость! Вот ...
Скоро мы тут станем докторами-диетологами :D

0

11

Kosmonavt

спасибо, что рассказал!
я никогда особо не интересовалась про это,
хотя слышала, что некоторые ищут продукты без глютена,
теперь буду знать почему!

0