ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гепатит С и Листья Черники

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Листья черники обладают лечебными свойствами против гепатита С!
Составы, найденные в листьях черники, помогут победить гепатит С – инфекционное заболевание печени, затрагивающее здоровье 200 млн. человек в мире.
В настоящее время вакцины против данного вируса не существует,
а комбинация различных медикаментов дает только 60% успеха терапии и создаёт риски тяжелых побочных эффектов.
Как показали результаты исследований японских учёных,
вещества в чернике эффективно блокируют действие вируса гепатита С.
В поисках лучшего средства против заболевания, врачи Университета Миядзаки провели обследование населения одноименной префектуры на юге Японии,
где зафиксирована высокая распространённость гепатита С.
Биологи рассмотрели около 300 различных продуктов, чтобы найти соединения, потенциально способные подавить вирусную активность.
Клиницисты полагают, что вирус гепатита С локализуется в печени и может пройти около 20 или более лет, пока болезнь будет выявлена у пациента,
в организме которого она всё это время прогрессирует.
Но вещества в листьях черники помогают замедлить или вовсе остановить прогрессию инфекционного поражения печени, говорят медики.
Предполагается, что ягода является реальным кандидатом для разработки лекарства против гепатита С
благодаря содержанию вещества проантоциандина – полифенола, схожего по своим полезным свойствам с составами, найденными в винограде.
Хотя проантоциандин может быть вредным, эксперты утверждают, что для защиты от вируса его концентрация будет в 100 раз меньше токсичного порога.
Источник: Ami-tass.ru

0

2

Листья Черники
полезные листочки....
В листьях черники найдены дубильные вещества (18-20%), сахара, арбутин (0,47-0,58%), гидрохинон (0,47%), сапонины (2,2-2,8%), органические кислоты (галловая, бензойная, лимонная, яблочная, уксусная, щавелевая, винная), минеральные вещества (калий, натрий, магний, кальций, железо, сера, фосфор, хлор, йод 1,9-2,4 мкг/кг). Важны в биологическом отношении гликозиды - неомиртиллин (2%), агликоном которого является витаминообразное вещество инозит, и миртиллин (1%), относящийся к антоциановой группе, агликоном его является красящее вещество.
Фармакологические свойства. Водные настои и отвары, спиртоводные настойки и экстракты листьев черники исследовались во многих странах. Препараты листьев черники оказывают кардиотоническое, мочегонное, желчегонное, вяжущее, противовоспалительное и противогнилостное действие. Препараты листьев в эксперименте на животных понижают содержание сахара в крови. Спиртоводные экстракты листьев предотвращают гибель собак с удаленной поджелудочной железой (животные, не получающие этих препаратов, погибают).
У листьев обнаружены противовоспалительные, противоспазматические, мочегонные и кровоостанавливающие свойства. Листья употребляют при диабете, так как содержащийся в них гликозид неомиртиллин обладает способностью понижать содержание глюкозы в крови
Наружно свежие отвары листьев черники применяют при лечении язв и ожогов.

0

3

Какое вкусное лекарство http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

4

Kosmonavt написал(а):

Листья черники обладают лечебными свойствами против гепатита С!

а я хотела перенести эту тему с того форума, а ты уже сам.....))
молодец!)))))

а пробовал найти у вас листики черники?

0