ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очистительные кризисы, закон Константина Геринга.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Истинное выздоровление, согласно закону Геринга, происходит в порядке, обратном развитию заболевания. Сначала улучшается общее состояние пациента, настроение, уровень энергии, потом исчезают те симптомы, которые появились последними, потом глубокие и опасные заболевания сменяются более поверхностными и неопасными, а проявления болезни уходят от головы к ногам и после этого исчезают совсем.
Помните, в организме все взаимосвязано, в нем нет систем, не имеющих друг к другу отношения, а психика так же связана с прочими системами, как и сердце, и почки, и кожа, и железы. Выздоровление — это не исчезновение беспокоящего симптома и не смена диагнозов, выздоровление — это только улучшение общего состояния всего организма в целом. Любое другое выздоровление может вам дорого обойтись и даже стоить жизни.

1. Излечение происходит сверху вниз. Например, сыпь движется с лица на грудь, затем на живот и к ногам.
Симптомы будут двигаться от верхней части тела вниз, исчезая вначале в области головы, затем в теле, далее в конечностях, в направлении от плеча к локтю, запястью и пальцам кисти или от бедра к колену, голеностопному суставу и стопе.

2. Излечение происходит изнутри кнаружи. Например, проходит боль в суставах - появляется понос или сыпь на коже. Это выглядит так, как будто тело "изгоняет болезнь наружу".

3. Излечение происходит от более важных органов к менее важным. Например, у пациента проходит депрессия, но он начинает ощущать сердцебиения, затем пищеварительные расстройства, появляются проблемы с кожей.

4. Излечение происходит в порядке, обратном хронолгии появления симптоматики. Например, проходят боли в сердце, но появляются старые боли в суставах.

Излечение происходит сверху вниз.
Например, лицевые боли, затем боли в области груди, затем на плечах, затем на локтях, затем на кистях и совсем проходят.

Излечение происходит изнутри наружу.
Например, после болей в области желудка приходят суставные боли. Организм как бы "изгоняет наружу" заболевание.

Излечение происходит от более важных органов к менее важным.
Например, у пациента проходит нервное напряжение, невроз, но появляются кожные болезни или поносы.

Излечение происходит в порядке, обратном тому, как развивались болезни.
Например, могут появляться ранее перенесенные заболевания, которые были подавлены неадекватным лечением. Например, разрешается киста матки или эндометриоз, но на некоторое время обостряются боли в позвоночнике, предшествовавшие по времени возникновения развитию кисты матки или эндометриозу. Обостряются, зачастую с тем, чтобы затем уйти уже навсегда.

Естественный целительный кризис — движение симптомов изнутри наружу, от вышерасположенных частей к нижерасположенным частям и появление старых симптомов. Естественный целительный кризис может также сопровождаться повышением активности выделительных органов с появлением отделяемого, кожных высыпаний, пота, профузного мочеиспускания, учащенного стула и т.д. Этот вид очистительных симптомов должен проходить быстро, а за ним следовать увеличение ощущения благополучия и большей жизнеспособности.  Естественный оздоровительный кризис появляется из-за вторичного целительного действия жизненной силы.

http://www.npl-rez.ru/litra/zakger.htm
http://www.healthnews.ru/articles/article/show/1621.htm
http://mosmedclinic.ru/conf_library/2003/3/259/
http://medafarm.ru/php/content.php?id=3410

0

2

Константин Геринг был немецкого происхождения, однако, он известен как отец американской гомеопатии. До эмиграции в Америку он изучал труды Ханеманна для того, чтобы доказать ошибочность гомеопатии. К. Геринг – автор популярного классического труда Guiding Symptoms of our Materia Medica.
"С каждым моим вздохом я всегда буду помнить о моем отечестве. Не было и мига, чтобы я не думал о нем. Никто не знает, что он теряет, когда покидает то место, где он родился, странник в чужой стране; я храню в себе это ради гомеопатии. Сейчас это - страна моих детей" – Константин Геринг.
Константин Геринг родился 01 января 1800 года в Германии, в г. Ошатц. Дату его рождения можно рассматривать как предзнаменование человеку, которому было суждено оставить свой яркий след в науке нового века. Его почитают как одного из основателей американской гомеопатии.
Будучи студентом Лейпцигского университета в Германии, он работал ассистентом доктора, который должен был написать книгу, доказывающую ошибочность гомеопатии. Однако, занятость доктора привела к тому, что вся работа была поручена Герингу, который рьяно взялся за дело. Геринг основательно изучил труды и идеи Самюэля Ханеманна, известного как отца гомеопатии, и расширил его исследования, занимаясь многократными экспериментами и пробами. В сознании Геринга произошли драматические изменения, когда он достиг успеха в гомеопатическом лечении воспаленной и инфицированной раны. После этого опыта, он решил оставить свою работу и прекратил занятия в университете.
Геринг оказал влияние на расширение гомеопатических исследований; и он известен своими великими открытиями, включая описание процесса исцеления, известного как Закон выздоровления Геринга. Геринг заметил, что тело стремится к экстернализации болезни, т.е. к ее материальному выражению, отметив, что экспликация симптомов есть составная часть процесса выздоровления.
В соответствии с законом Геринга, симптомы заболевания появляются и исчезают обратно порядку их появления на теле. Таким образом, пациент может повторно иметь те же симптомы во время процесса выздоровления. Другое наблюдение – тело исцеляется сверху вниз, от более важных жизненных органов к менее важным.
Эти основные принципы используются гомеопатами, для лучшего понимания того, улучшается или ухудшается состояние пациента. Среди великих заслуг Геринга в области гомеопатии – открытие важного гомеопатического средства Lachesis (яд змеи бушмейстер или сурукуку), которое он обнаружил во время путешествия в Южную Америку.
Геринг применял нитроглицерин при лечении сердечных заболеваний за 30 лет до того, как он стал применяться в традиционной медицине. По иронии судьбы он умер внезапно от сердечного приступа, после посещения пациента.

0