ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим печень в позе плуга....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лечим печень в позе плуга :D
ПЕЧЕНЬ - величественный орган. В древности на Востоке она была предметом поклонения. В средневековых рукописях по йоге упоминается халасана (поза плуга), - говорит исследователь йоги кандидат биологических наук Ринад Султанович МИНВАЛЕЕВ. - Эта асана помогает одолеть разные формы печеночной недостаточности, жировое перерождение печени, которое у алкоголиков предшествует циррозу, последствия перенесенного гепатита на стадии реабилитации. Ею можно заменить прогревание печени (грелку на печень), она дублирует использование препаратов-гепатопротекторов. Кроме того, халасана - чрезвычайно действенная профилактика застоя в паховой области и простатита. То есть, когда кого-то угнетают эротические переживания, но нет реализации, халасана поможет "усмирить" животный темперамент и восстановит равновесие души и плоти.
       
        Для правильного исполнения халасаны следует лечь на спину, руки свободно вытянуть вдоль тела (ладонями вниз), ноги закинуть за голову. После чего - "представить себя плугом", как будто голова - это лемех, врезающийся в землю; руки - упор для пахаря; а ноги - то, к чему прикладывается тягловая сила, - трактор, лошадь, буйвол, или... жена пахаря.

http://alniko75.narod.ru/pechen_plug.htm

0

2

Kosmonavt

а ты занимаешься по системе йога?

0

3

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных вирусной инфекцией, вызывающей обширное поражение печени, на сегодняшний день составляет 200 миллионов человек во всем мире. Гепатит С передается через кровь и препараты, используемые для переливания крови. В "классической" группе риска – люди, ведущие беспорядочную половую жизнь и употребляющие наркотики внутривенно. Кроме того, "под удар" попали те, кому не посчастливилось пройти через процедуру переливания крови до начала 90-х: дело в том, что первый тест, позволяющий выявить наличие вируса в донорской крови, появился только в 1992 году. В отличие от других видов гепатита, например желтухи (гепатита А), которая сопровождается характерным изменением цвета кожи, гепатит С развивается незаметно, и к моменту появления первых симптомов печень уже серьезно поражена. Обычно для лечения используются препараты интерферон и рибавирин. Однако они помогают лишь в 35% случаев, а кроме того, ввиду своей токсичности, имеют существенные побочные эффекты, среди которых боль в суставах и мышцах, лихорадка, головная боль, выпадение волос, дисфункция щитовидной железы, бессонница, потеря веса и депрессия.

йога против
Однако наука не стоит на месте. С недавних пор в калифорнийском Центре естественного здоровья Bastyr в качестве средства лечения гепатита С наряду с традиционными препаратами (но не вместо них!) стали использовать бикрам-йогу. Напомним, что приверженцы этой школы занимаются в помещении, нагретом до 30–40 °С, при влажности 60–70%. "Во время выполнения особой последовательности из 26 поз под воздействием температуры воздуха учащается сердцебиение и потоотделение, и организм очищается от токсинов", – объясняет врач-натуропат Лианна Стэндиш, директор Исследовательского института Bastyr и Клиники гепатита С на его базе. При гепатите С лейкоциты (белые кровяные тельца) и антитела реагируют на вирусную инфекцию – их количество резко увеличивается и в результате возникает воспаление печени. Благодаря усиленной циркуляции крови во время практики их концентрация может сокращаться. "Пока это только гипотеза, – говорит Стэндиш, – но уже сейчас мы уверены, что если и есть аэробные упражнения, способствующие очищению печени, то это йога, в особенности активная – та, что стимулирует кровообращение и вызывает усиленное потоотделение".

+1

4

Феникс написал(а):

что стимулирует кровообращение и вызывает усиленное потоотделение

Инфракрасная сауна может быть также эффективна? Больной потеет, очищается организм от токсинов, облегчается работа печени. Может быть какие-нибудь исследования применения инфракрасных саун проводились?

0