ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну и как вам живется после терапии?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Начну с себя - мне живется по разному. Иногда мне хорошо, иногда не очень, а бывают и такие дни, когда появляется депрессия с апатией. В такие дни я обычно весь день валяюсь в постели...
До терапии ничего подобного не наблюдалось, каждый день моей жизни был хорошим, продуктивным, полным оптимизма и юмора...
Иногда я задаю себе один вопрос - зачем нужно было лечиться, если жизнь после терапии дала трещину и стала похожей на жопу? :mad:  :D

0

2

Kosmonavt написал(а):

если жизнь после терапии дала трещину и стала похожей на жопу? :mad:  :D

не прибедняйся,каждому бы так жить http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

0

3

Aija
Ты знаешь, до лечения мне жилось намного лучше. У меня ничего не болело, не было никаких депрессий  и апатий. Сейчас мне кажется, что после терапии я очень сильно постарел/повзраслел (внутренне).
Вчера разговаривал по телефону с бывшей однокурсницей, так она мне сразу же сказала о том, что я сильно изменился, что раньше я был веселым и жизнерадостным, а сейчас - какой-то грустный...
Мы с ней не общались 9 лет... она меня хорошо знает... мы были хорошими друзьями....
А у тебя разве после терапии все радужно и в шоколаде?
Сколько тебе понадобилось времени, чтобы прийти в норму?

0

4

У моей подруги тоже была жуткая депрессия.Прихожу,а она лежит,в стену смотрит и словно меня не замечает.Никогда не забуду этот отсутствующий взгляд http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies077.gif

+1

5

у маминой знакомой было жуткое состояние....
очень похудела, лежала и смотрела в потолок(депрессия видимо была)
мама рассказывала, что тётя Света никого не хотела видеть тогда, плакала много и таяла на глазах...

0

6

Aloe написал(а):

у маминой знакомой было жуткое состояние....
очень похудела, лежала и смотрела в потолок(депрессия видимо была)

Да, такое было у многих во время терапии. А как ваша знакомая заразилась ГепСом? И вылечилась ли она?

0

7

seafarer86 написал(а):

У моей подруги тоже была жуткая депрессия.Прихожу,а она лежит,в стену смотрит и словно меня не замечает.Никогда не забуду этот отсутствующий взгляд

Да уж, депрессия - это самое неприятное, а после терапии она усиливается раз в 10 + накатывает апатия, ничего не хочется делать, даже разговаривать нет сил...
Страшная эта терапия... врагу не пожелаешь...

0

8

Kosmonavt написал(а):

А как ваша знакомая заразилась ГепСом? И вылечилась ли она?

кажется при переливании крови(это уже давно было)
а её уже нет к сожалению....(но по другим причинам)
помню, мама рассказывала,
что тётя Света стала лучше себя чувствовать,
после того, как уехала в деревню  и прожила там несколько месяцев

0

9

у меня депрессия началась как я узнала о гепсе в 2005 году и с того времени настроение то лучше то хуже,вот можно уже и отпустить давно ситуацию,минус 2 с половиной года,но депрессия есть постоянно,но в общем для этого есть другие причины.

0

10

enigma
А была ли у вас депрессия до терапии? Я, например, понял, что такое депрессия только после завершения терапии.

0

11

Kosmonavt
мне кажется тут все очень индивидуально.
я не знаю как описать,но когда я узнала о диагнозе у меня были настоящие панические атаки,они сменялись унынием,настроения хорошего не наблюдалось,была какая то зацикленность и все мысли были были о гепсе и как разрешить эту проблему,найти врача.
На терапии я как то понимала что психи - это всего лишь химия в моем организме,но у меня почему то была какая то *нервная* энергичность http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif  уныния не было,даже хорошее настроение было.
после терапии депрессия разыгралась,но я связываю ее с переживаниями за мужа,с постоянными неприятностями на работе,у меня сильно развилась мнительность,иногда когда понервничаю или предстоит трудный рабочий день - просто тупо не сплю ночью перед трудным днем.

0

12

Aloe написал(а):

кажется при переливании крови(это уже давно было)
а её уже нет к сожалению....(но по другим причинам)

Очень жаль, что так получилось. А можно узнать по какой причине ее уже нет с нами?

0

13

Kosmonavt написал(а):

Очень жаль, что так получилось. А можно узнать по какой причине ее уже нет с нами?

они с мужем попали в аварию.....разбились....((

0

14

Aloe
Кошмар! Почти тоже самое случилось с одним моим другом, который вылечился от Гепатита С, но погиб в аварии ... превратности судьбы однако... в это было трудно поверить... все друзья были в шоке...

0

15

Kosmonavt написал(а):

Кошмар! Почти тоже самое случилось с одним моим другом, который вылечился от Гепатита С, но погиб в аварии ... превратности судьбы однако... в это было трудно поверить... все друзья были в шоке...

да.....
она, да и вся её семья прошла через такое испытание.....
а потом такое....
у них дочка осталась, её потом семья её брата воспитала

0

16

Да.... конечно тут всё индивидуально .Вот я например , до болезни т.е. до терапии по гепС была совершенно здоровая , за 10 лет ниразу неходила по врачам , ( не имея ввиду роды и зубника ) , конечно я так думала что была здоровая , но теперь я могу сказать  " Нет людей совершенно здоровых , есть люди не дообследованные "...это я говорю к тому что нужно всегда и вовремя обследоваться , и принемать решение о лечении с трезвой -холодной головой , взвесить все за и все против , и в первую очередь  узнать  и про болезнь всё и про лечение и про её последствия ...
После терапии конечно я немогу сказать что я здорова , хотя прошло уже 2 с половиной года , цель достигнута ...вирус после терапии не определяется ...НО если бы я знала через что мне нужно было пройти и чем мне аукнится всё это лечение , я б на сегодняшний день 100 раз бы отмеряла и 1 раз бы отрезала ...я знаю очень многих людей с гепС и они живут хорошо без терапии , они просто придерживаются диеты ,не употребляют алкоголь и чувствуют себя прекрасно ... А что мне пришлось пережить ...сначало лечила желудок посаженным ребетолом , потом анемия железо недостающая , щитавидка полетела ...и самое страшное , у меня произошол гормональный сбой и появился рак груди ...теперь  на данный момент прошла операцию по удалению груди , химиотерапию , облучение  ...сейчас у меня востановление от последнего лечения ...но я  очень боюсь , я уже незнаю что мне дальше ещё ждать ...каких сюрпризов ... Иногда приходят мысли успокаивающие может это всё же не последствия терапии , может это просто моя судьба такая ...

+2

17

Татьяна
После всего пережитого теперь нужно обязательно соблюдать строгую диету, пить свежеприготовленные соки, принимать спирулину, пыльцу и водоросли... Нужно работать над своим здоровьем, трудиться...
потерять здоровье очень легко, а восстановить - очень трудно!
Думаю, что терапия очень сильно подорвала твое здоровье... и это при том, что у тебя был 2-ой генотип, а не первый. 48-ем недель ты бы не пережила... тебе хватило 24-х...

0

18

Kosmonavt написал(а):

Думаю, что терапия очень сильно подорвала твое здоровье... и это при том, что у тебя был 2-ой генотип, а не первый. 48-ем недель ты бы не пережила... тебе хватило 24-х...

Какие бывают генотипы? И как они влияют на реабилитацию?

0

19

Miss Paradise
Генотипы бывают от 1-го до 6-ти. На реабилитацию генотип не влияет, все зависит от срока терапии и состояния здоровья до и после.
Чем крепче здоровье, тем быстрее пациент реабилитируется. По крайней мере, Я так думаю...

0

20

Татьяна написал(а):

А что мне пришлось пережить ...

страшно читать всё это....
дай Б-г Вам здоровья, поправляйтесь!

0

21

Kosmonavt написал(а):

После всего пережитого теперь нужно обязательно соблюдать строгую диету, пить свежеприготовленные соки, принимать спирулину, пыльцу и водоросли... Нужно работать над своим здоровьем, трудиться...

ты  ж в курсе , я пила свежевыжатые соки , и ела пыльцу на терапии , да и сейчас её жую ...ты вспомни когда мы с тобой были на терапии я уже тогда скрепя зубами её тянула а тебе всё легко тогда довалось , и ты меня поддерживал и айка и дизя ...мне с вами легче было всё преодолевать вот и сейчас тоже ,вы меня всё время поддерживаете ...  :)
я ж говорю , нужно вовремя и часто обследоваться что б не запустить ничего ...

0

22

Aloe

Aloe написал(а):

страшно читать всё это....
дай Б-г Вам здоровья, поправляйтесь!

Спасибо  :)

0

23

2009-12-14 17:20:24
Автор: Татьяна[b][/b]
я вам тоже искренне желаю самого наилучшего,и много много здоровия,я сама в том положении что имея 10 лет болезни,чуствую себя хорошо,веду здоровый образ жизни,показатели в норме,хоть и есть вирус,но после того что пережили Вы,я наверное так и буду продолжать жить без всяких терапий..

0

24

Aloe
Феникс

Давайте не на Вы а на ты ...а то я себя старухой в 37  буду чувствовать  :flirt:

Феникс написал(а):

показатели в норме

если показатели все в норме то я думаю пока не нада терапия ...а что врачи говорят ???какой генотип у  тебя  и как часто ты обследуешься т.е. сдаёшь на ПЦР ???

0

25

Татьяна написал(а):

Давайте не на Вы а на ты

с превеликим удовольствием!..сама не люблю,но люди то все разные,кто-то обижается когда на "Ты"..вот я и страхуюсь по началу,что б не обидеть..:) :)

Татьяна написал(а):

а что врачи говорят ???какой генотип у  тебя  и как часто ты обследуешься т.е. сдаёшь на ПЦР ???

то что я делала 5 лет назад, не знаю как это называется,но результат вот:
Emogruppo: A1 Rh(D) POS
Fenotipo: RH e Kell
Rep: DH 11U
обследуюсь раз в полгода..

0

26

Прошло почти 3 года после терапии , 23 марта взяли на гепС на ПЦР и  Минус !!!! УУРРАА !!!

0

27

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif поздравляем!!!!!!!!!!!

0

28

Татьяна написал(а):

А что мне пришлось пережить ...сначало лечила желудок посаженным ребетолом , потом анемия железо недостающая , щитавидка полетела ...и самое страшное , у меня произошол гормональный сбой и появился рак груди ...теперь  на данный момент прошла операцию по удалению груди , химиотерапию , облучение  ...сейчас у меня востановление от последнего лечения ...но я  очень боюсь , я уже незнаю что мне дальше ещё ждать .

Привет!Читая сообщения,теперь вообще немогу ничего понять...СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ КАКОЕ_ЛИБО ЛЕЧЕНИЕ или продолжать жить дальше,как буд-то ничего и нет???

0

29

natalya написал(а):

СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ КАКОЕ_ЛИБО ЛЕЧЕНИЕ или продолжать жить дальше,как буд-то ничего и нет???

генотип какой?

0

30

Aija написал(а):

генотип какой?

Я ПОКА НЕЗНАЮ,НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ.НИКАК НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ,ЖИЛА СЕБЕ И НЕЗНАЛА ЧТО БОЛЕЮ,ДУМАЮ СТОИТ ЛИ МНЕ ВООБЩЕ ЕХАТЬ НА ОБСЛЕДОВ,ПОСОВЕТОВАТЬСЯ ДАЖЕ НЕ С КЕМ!ОПРЕДЕЛЯТ КАКОЙ ГЕНОТИП И ЧТО ДАЛЬШЕ?

0