ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечить нельзя Жить

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Спасибо за такой форум! Увидела его ещё в прошлом году.
Меня зовут Женя, мне 34 года.
Передо мной с прошлого года встает вопрос, лечить или не лечить Гепатит С. Этот вопрос для меня кажется похожим на знаменитое "Казнить нельзя помиловать".

Гепатит С у меня обнаружили 10 с половиной лет назад во время первой беременности. Тогда я первый раз сдавала кровь на антитела к нему. Неделю после этого ревела. Читала в интернете много про него, про диету 5 стол и про поддержку печени народными средствами. Меня отправили к инфекционисту. Он меня Успокоил,  сказал, что лечить гепатит с не надо, что многие всю жизнь с ним спокойно живут и даже не подозревают о его наличии у них, что лечить его надо, если цирроз печени будет. Я спросила про диету. Врач мне сказал, что даже диету не надо соблюдать (врач это объяснил тем, что из-за диеты организму может не хватать необходимых питательных веществ). Я успокоилась. Но в прошлом году с третьим своим ребеночком пришла к инфекционисту из-за жидкого стула у сына, та на меня набросилась и стала ругаться, что гепатит с надо мне обязательно лечить и что надо сдать анализы сыну на счёт антител. Мне думается, что сдавать ему тогда анализы - это лишнее. Ему тогда было полгода. Мне ещё думается, что антитела же могут передаваться с грудным молоком. Я его до сих пор кормлю грудью. Потом через некоторое время я увидела в интернете информацию, что во время лечения гепатита с возникает депрессия и даже может начаться шизофрения, стала интересоваться историями терапии и нашла этот форум. Боюсь позволить себе депрессию и раздражительность. Муж-то потерпит, но детей жалко. Сейчас читаю книгу Владимира Шехова "Дзэн и подлинное душевное здоровье", учусь справляться с вспышками эмоций и останавливать  негативные мысли. Может, это будет профилактикой депрессии. Думаю,начать лечить гепатит с, когда дети вырастут и будут жить отдельно, чтоб их не коснулась моя раздражительность, а муж сказал, что потерпит. Но, наверное, лечить гепатит с надо будет раньше, чем через лет 20. А, кстати, замужем я 15 лет, а у мужа гепатита с нету (он каждый месяц сдает кровь, донор).

При каком состоянии надо уже начинать лечить гепатит с? Вы когда начали его лечить? Биохимия у меня всегда была хорошей, билирубин 5.

Не знаю, можно ли мне
- ещё оттягивать  с началом его лечения,
- лечить во время кормления грудью.
Думаю, что нельзя его лечить во время кормления грудью, но не спрашивала об этом у врача, поэтому не знаю точно.

Отредактировано ХАМИЧОК (2015-08-04 10:05:23)

0

2

А, вот, увидела в одной теме форума , что Рибоварин противопоказания при кормлении грудью. Значит, пока кормлю грудью, лечение не может быть назначено. В списке относительных его противопоказаниях увидела свой гипотиреоз. Также там ещё указаны депрессия и склонность к суициду. Официально у меня таких диагнозов не стоит. У меня есть диагноз Органическое поражение мозга (это после того, как меня в 7 лет сбила машина и был Ушиб мозга тяжелой степени и обширное кровоизлияние в субарахноидальную область ), поэтому стараюсь избегать всё токсичное.

Отредактировано ХАМИЧОК (2015-08-03 23:34:09)

0