ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кетогенная диета (отказ от углеводов) побеждает неизличимые болезни!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ketogenic diet
Голодание издавна считается одним из методов, помогающих снизить частоту эпилептических припадков. Во время голодания жир начинает расщепляться, чтобы обеспечить организм энергией. Пока неизвестно, почему это приводит к уменьшению числа припадков, однако, вне всяких сомнений, этот факт во многих случаях эпилепсии имеет место быть. Существует предположение, что расщепление жира в больших количествах приводит к сдвигу кислотно-щелочного баланса организма в кислую сторону; по многочисленным наблюдениям известно, что кислая среда может действовать в качестве антиконвульсанта. Кетогенная диета является диетой, которая состоит из приема пищи с очень большим содержанием жиров (животных жиров и некоторых растительных масел), животных белков и очень незначительном содержании углеводов, так что около 80% энер гетических потребностей организма удовлетворяются за счет рас щепления жира (содержание жиров в рационе среднего европей ца обеспечивает 30-35% энергии, необходимой организму в те чение дня). И подобно тому, что происходит во время голодания, расщепление большого количества жира приводит к повышению кислотности организма. Этим, вероятно и можно объяснить, почему применение такого диетического комплекса при водит к снижению частоты эпилептических припадков.
Кетогенная диета известна с давних времен. Основная трудность применения этой диеты заключается в том, что она одинаково неприятна как по вкусовым качествам, так и сложна в приготовлении. Далеко не все взрослые пациенты хорошо переносят кетогенную диету в течение длительного времени, а что говорить о детях? Последних, надо заметить, сажают на данную диету только в крайних случаях. После изобретения такого противосудорожного препарата, как фенотоин, от кетогенной диеты практи чески отказались, причем — без особого сожаления.
Тогда почему сейчас, в конце 90-х годов XX столетия кетогенная диета вернулась из небытия подобно монстру доктора Франкенштейна, хотя многие считали, что время ее безвозвратно прошло?
Своей вновь вспыхнувшей популярностью кетогенная диета обязана во многом одному американскому кинопродюсеру, чей ребенок долгое время страдал эпилепсией. Несмотря на многочисленные визиты к самым известным и выдающимся невропатологам, которые перепробовали, кажется, все наиболее эффективные противоэпилептические средства, существующие в природе, состояние мальчика нисколько не улучшилось. Почти отчаявшийся отец перечитал в местной библиотеке массу литературы на тему лечения эпилепсии и неожиданно наткнулся на описание кетогенной диеты, не рекомендованную ему до сих пор ни одним специалистом. Он немедленно посадил сына на эту диету и к своему великому удовольствию обнаружил, что частота припадков у мальчика значительно уменьшилась. И тогда отец мальчика снял видеофильм о том, как кетогенная диета чудесным образом изменила жизнь его сына и как врачи, лечившие мальчика, оказались беспомощными перед эпилепсией.
Фильм широко транслировался телевидением, и получил огромный резонанс в прессе, после чего кетогенная диета приобрела огромную популярность в Соединенных Штатах — появились многочисленные свидетельства того, что многие родители и в других странах все чаще стали обращаться к врачам с вопросом, почему их ребенка до сих пор не посадили на эту чудодейственную диету?
http://fromru.info/?Pitanie_i_epilepsiy … naya_dieta
http://hardgainer.ru/hard2.view5.page43.html
http://www.neuro.net.ru/news/kd.html

0

2

белковая диета-не лчший выход; баланс должен быть

0

3

При некоторых заболеваниях упор на белки опасен,а глюкоза всегда необходима печени,мозгу и эритроцитам.Все зависит от типа катаболизма у человека.При гиперкатаболизме глюкоза просто необходима,тк в противном случае она будет вырабатываться из мышечной ткани.Недаром при печеночной недостаточности ипользуют глюкозу в\в.

0