ГЕПАТИТ С - загадочный вирус! Форум посвящен проблемам реабилитации после терапии, натуральным методам укрепления иммунитета, здоровому питанию, историям пациентов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПВТ. Анализы во время терапии. Кто поможет расшифровать?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sb.uploads.ru/t/KaPxk.jpg
http://sb.uploads.ru/t/ZgTCp.jpg
http://sc.uploads.ru/t/UVCh3.jpg
http://sb.uploads.ru/t/vk7pK.jpg

Добрый день! У меня коинфекция. 6 недель на терапии: рибавирин и пегасис. Через 4 недели сдала анализы. Результаты сфотографировала, но ничего в этом не понимаю. Может быть кто подскажет, какая динамика и что хорошего/ плохого в моих анализах?

0

2

NatKat написал(а):

Добрый день! У меня коинфекция. 6 недель на терапии: рибавирин и пегасис. Через 4 недели сдала анализы. Результаты сфотографировала, но ничего в этом не понимаю. Может быть кто подскажет, какая динамика и что хорошего/ плохого в моих анализах?

Наташ(можно тебя так по простому называть) я напишу тебе завтра сегодня уже времени нет-надо на работу бежать.И напишу где можно почитать об этом  в интернете.

0

3

Алёнка написал(а):

Наташ(можно тебя так по простому называть) я напишу тебе завтра сегодня уже времени нет-надо на работу бежать.И напишу где можно почитать об этом  в интернете.

Конечно, можно просто Наташа http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение.

0

4

NatKat написал(а):

Добрый день! У меня коинфекция. 6 недель на терапии: рибавирин и пегасис. Через 4 недели сдала анализы. Результаты сфотографировала, но ничего в этом не понимаю. Может быть кто подскажет, какая динамика и что хорошего/ плохого в моих анализах?

Наташечка я то не внимательно прочитала,а сейчас увидила что ты пишешь что это коинфекция. Но я тебе всё равно напишу что я знаю.Я учила про гепатит С -6 лет, но только у людей с нормальной иммунной системой. У меня подругу заразил парень 2 года назад поэтому мне тоже это не безразлично,мне нравятся эти книги, я подсела на докторские и кандидатские разработки,так каждый день часами читаю. Может и тебе что то из всего что я напишу пригодиться. Только коротко не получиться так как мне хочется обьяснить тебе вся от чего отталкиваются врачи и что они должны видеть в наших анализах. Так ты сама будешь знать что у них спросить по существу.(ну и анализы свои понимать сама) Если это тебе  надо,то я каждый день потихоньку буду писать- у меня мало времени свободного и интернет лимитный.

0

5

ФОТО № 3    количество РНК вируса гепатита C, выраженное в МЕ/мл. Для пересчета в копии/мл следует применять соотношение 1 МЕ=2,5 копии РНК гепатита С.- это из книги.   У тебя Наташ стоит анализ вирусная нагрузка  (150) в  копии на миллилитр.Над единицами измерения нужно задумываться если ты делаешь анализ в разных лабораториях тогда нужно переводить.Если в одной и той же то важна цифра - она показывает концентрацию вируса в  крови.эти цифры сравнивают на протяжении всего лечения и до него.При благоприятном лечении вирусная нагрузка должна уменьшиться,то есть  цифра стать меньше. чем была до лечения препаратами. на фото № 2 написано исследование методом ПЦР- это один из многих видов диагностики.-это лучше набрать в интернете,если это тебе надо,это значения к лечению не имеет.Я на эти методы убила больше 3 месяцев времени,изучая их.Дальше у тебя и идут показатели крови,так как у этих лекарств есть побочные действия и врачам нужно видеть начались они или нет. Там много писать.Если надо я напишу. Только наверное сначала как для нормальной иммунной системы,т.е как в книгах. А потом конкретно для тебя .  Если есть анализы до лечения, найди цифру по вирусной нагрузке,посмотри 150 это меньше предыдущей цифры или нет.

0

6

Алёнка написал(а):

ФОТО № 3    количество РНК вируса гепатита C, выраженное в МЕ/мл. Для пересчета в копии/мл следует применять соотношение 1 МЕ=2,5 копии РНК гепатита С.- это из книги.   У тебя Наташ стоит анализ вирусная нагрузка  (150) в  копии на миллилитр.Над единицами измерения нужно задумываться если ты делаешь анализ в разных лабораториях тогда нужно переводить.Если в одной и той же то важна цифра - она показывает концентрацию вируса в  крови.эти цифры сравнивают на протяжении всего лечения и до него.При благоприятном лечении вирусная нагрузка должна уменьшиться,то есть  цифра стать меньше. чем была до лечения препаратами. на фото № 2 написано исследование методом ПЦР- это один из многих видов диагностики.-это лучше набрать в интернете,если это тебе надо,это значения к лечению не имеет.Я на эти методы убила больше 3 месяцев времени,изучая их.Дальше у тебя и идут показатели крови,так как у этих лекарств есть побочные действия и врачам нужно видеть начались они или нет. Там много писать.Если надо я напишу. Только наверное сначала как для нормальной иммунной системы,т.е как в книгах. А потом конкретно для тебя .  Если есть анализы до лечения, найди цифру по вирусной нагрузке,посмотри 150 это меньше предыдущей цифры или нет.

Делов том, что анализ на вирусную нагрузку, который я сдала перед терапией, потерялся и доктор назначала терапию без этого анализа. Я вижу что у меня ферменты повышены, до терапии были 34/54 сейчас 58/101. От чего это зависит и как снизить эти показатели? И про ПЦР я видимо не поняла. Я вижу что ПЦР отрицательный, думала что это говорит о том, что вирус убивается терапией. До ПВТ ПЦР был положительный.
Пожалуйста, поделитесь своими знаниями. Может быть рекомендации какие дадите? ХГС у меня с 2002 года, а вот про вторую болезнь (ко) я узнала в марте. Это было шоком... Но жить хочется и я согласилась на ПВТ гепатита. Хотя тут и пишут в некоторых сообщениях, что зря...

0

7

наталья я сейчас здесь пиши

0

8

Алёнка написал(а):

наталья я сейчас здесь пиши

Я написала. Выше.

0

9

Наташ на гепатит С  методом ПЦР могут проверять  показатели антитела к антигенам- по простому это так.На вирус наш организм вырабатывает антитела. вот их и проверяют есть они или нет. При гипатите С антител в крови циркулирует очень мало по сравнению с другими вирусами.И у оборудования есть предел определения. вот это значит.что если у тебя вирус есть, но антитела не определяются их очень мало. Но вот мой пример почему я сюда попала на форум. У меня есть антинела,есть вирусная нагрузка- я не стала делать колличественный тест и у меня есть вирус с которым я родилась Эпштейн -Барр и узнала когда уже чуть не умерла,я уже не вставала с кровати и не могла пить воду.Это уже была последняя стадия этого заболевания.Я сама нашла в книгах все что похоже было на моё заболевание и проверила в лаболатории,лаболатория подтвердила что есть Эпштей-Барр его ещё в лаболатории пишут как мононуклеоз- это немного некорректно.Меня увезли в областную больницу,опытная врач сказала что вирус не мог так довести вас,это только у людей с иммунодифицитом. Проверили на ВИЧ- отрицателлно,проверили на гепатитС положительно.Я приняла это за чистую монету и решила сколько проживу столько проживу-денег нет.Стала учить книги по вирусологии и нашла что может быть ложноположительный результат.вот этой весной нашла почему.У меня сильные аутоиммунные нарушения и организм вырабатывает много антител к собственным клеткам.И реактивы  на гепатит С вступают с ними в реакцию.Я в книгах встречала много примеров перекрёстных реакций между вирусами. Я б на твоём месте проверилась на Цитомегаловирус И на Эпштейн-Барр,они есть  у каждого второго и передаются даже через слюну. И на результаты влияют и их действия.вот наши врачи и залечивают досмерти некоторых людей. у них в программу обучения не входить отслеживать перекрёстное действие всех вирусов в нашем организме.вот пример Эпштейн повреждает В-лимфоциты и вызывает их не гибель а наоборот деление,Цитомегаловирус повреждаетТ-лимфоциты,вич- тоже повреждает лимфоциты. И как тогда правильно отслеживать действие ВИЧ если есть оть один ещё какойнибуть дополнительный вирус. С этим считаются только очень граммотные врачи У которых знаний больше чем институт,кандидатская по вирусологии минимум должна быть у такого врача.Наташечка я больше отвлекаться от твоих показателей не буду и напишу тебе завтра уже всё для тебя.Мне одно интересно люди обычно у кого гепатиты они более осведомлены и как ты могла получить иммунодифецит ты сама в это веришь, что это могло так быть? до завтра

0

10

Алёнка написал(а):

Наташечка я больше отвлекаться от твоих показателей не буду и напишу тебе завтра уже всё для тебя.Мне одно интересно люди обычно у кого гепатиты они более осведомлены и как ты могла получить иммунодифецит ты сама в это веришь, что это могло так быть? до завтра

Супруга положили в больницу с опоясывающим герпесом, а перед этим ему удаляли ноготь вросший в поликлинике. В поликлинике сдал кровь на ВИЧ. А когда уже лежал в больнице, позвонили из поликлиники, я сказала где он и по какой причине не ходит на перевязки. В больницу пришел специалист из СПИД центра и сообщил о том, что анализ +. Я в тот же день поехала сдала кровь и, конечно же, я тоже +.... Замужем 4 года, перед свадьбой была отрицательная, а вот супруг никогда на ВИЧ не проверялся. В его жизни были наркотики. Так что мы не удивлены такому диагнозу...
На цитомегаловирус сдавала- отрицательный результат.

0

11

тогда не отчаивайся  с иммунодифицитом живут  всё равно больше 10 лет даже если нет никакого личения,он повреждает лимфоциты медленно,разрастаться начинают в первую очередь вирусы которые есть в нутри организма.ИХ то и найти надо в первую очереть. провериться нужно тогда на Эпштейн-Барр и вирус папиломы. То что у тебя нет цитомегаловируса это просто очень хорошо. Тебе это наверно уже говорили врачи из центра.  Я сегодня и завтра посмотрю все возможные варианты какие лекарства как будут влиять на твои показатели печени и крови. Так как здесь это является первостепенным. Ферменты могут увеличиваться не от действия вируса ,а от токсичного действия препаратов. Получается ты принимаешь какието препораты  от вич, геперопротекторы,и плюс терапия от гепатита что ты написала. но не расстраивайся рибавирин действует не только на гепатитС он действует и на многие другие вирусы ,они их затормазит тоже. А вот действие его очень токсично для организма, поэтому люди и испытываю такие расстройства вплоть до мыслей об суициде. здесь важна правильная доза,а врачи всё по максимуму прут им то всё равно. Вот как она могла начать тебе терапию не зная начальную нагрузку перед терапией.должна была ещё раз выписать направление,а потом начинать.4 неде считаются контрольной и ключевой точкой если вирусная нагрузка не уменьшается это значит лечение идёт без отклика вируса на препараты.В некоторых случаях даже рекомендуют прекратить лечение так как от побочных действий будет только вред.дальше напишу все возможные варианты побочных действий всех лекарст и как изменяются показатели от них. в твоём варианте нужно будет дождаться следующего аннализа на вирусную нагрузку, тогда точно можно будет говорить из-за чего происходит повышение ферментов(гибель клеток печени) из-за вируса или из-за токсичности претаратав.

0

12

Алёнка написал(а):

тогда не отчаивайся  с иммунодифицитом живут  всё равно больше 10 лет даже если нет никакого личения,он повреждает лимфоциты медленно,разрастаться начинают в первую очередь вирусы которые есть в нутри организма.ИХ то и найти надо в первую очереть. провериться нужно тогда на Эпштейн-Барр и вирус папиломы. То что у тебя нет цитомегаловируса это просто очень хорошо. Тебе это наверно уже говорили врачи из центра.  Я сегодня и завтра посмотрю все возможные варианты какие лекарства как будут влиять на твои показатели печени и крови. Так как здесь это является первостепенным. Ферменты могут увеличиваться не от действия вируса ,а от токсичного действия препаратов. Получается ты принимаешь какието препораты  от вич, геперопротекторы,и плюс терапия от гепатита что ты написала. но не расстраивайся рибавирин действует не только на гепатитС он действует и на многие другие вирусы ,они их затормазит тоже. А вот действие его очень токсично для организма, поэтому люди и испытываю такие расстройства вплоть до мыслей об суициде. здесь важна правильная доза,а врачи всё по максимуму прут им то всё равно. Вот как она могла начать тебе терапию не зная начальную нагрузку перед терапией.должна была ещё раз выписать направление,а потом начинать.4 неде считаются контрольной и ключевой точкой если вирусная нагрузка не уменьшается это значит лечение идёт без отклика вируса на препараты.В некоторых случаях даже рекомендуют прекратить лечение так как от побочных действий будет только вред.дальше напишу все возможные варианты побочных действий всех лекарст и как изменяются показатели от них. в твоём варианте нужно будет дождаться следующего аннализа на вирусную нагрузку, тогда точно можно будет говорить из-за чего происходит повышение ферментов(гибель клеток печени) из-за вируса или из-за токсичности претаратав.

Ален, я кроме ПВТ ничего вообще не принимаю. А! Противозачаточные. Никакой терапии, никаких гепатопротекторов. У меня клетки пока еще в норме. Я когда на учет вставала в СПИД центр, все- все анализы сдала. И папиломы эти тоже сдавала- отрицательный результат. Не буду врать только насчет Эпштейн- Бар, я такого не помню просто. Через две недели пойду к инфекционисту, узнаю. Сфотографирую все анализы, что есть в карточке. Я на учете стою с марта, а ПВТ начала в апреле. Так что я, можно сказать, новичок в команде ВИЧ
Мне врачи говорят что у меня здоровье в полном порядке. А на ПВТ согласилась по большей части потому, что бесплатно. Печень меня за 12 лет ни разу не побеспокоила и не подвела.

0

13

Но переживаю все равно за здоровье. У меня сын, 11 лет. Хочется женить его успеть и внуков понянчить...

0

14

Наташечка вот это и самое главное если у тебя рецидивов гепатита С за 12 лет небыло значит и гепатит С может быть ложноположительным. Из-за аутоиммуных нарушений на которым ты можешь не предовать значения.например самое простое нарушение в иммунке это аллергия на что то. Гепатит С он очень сильный поэтому людям и назначают сильнейшие геперопротекторы,он даже в спящей форме очень сильно разрушает гепациты печени. Уже не говоря о том что мы переносим многие сезонные простуды и наша иммуная система в этот момент слабеет и у кого есть настоящий гепатитС он переходит в острую форму.А если у тебя ничего такого за такой срок небыло то тебе только наблюдаться нужно за показателями печени и можно предположить что это вот тот случай когда реактив вступает в реакцию с другими антителами (аутоиммунными) у этих тел такое с войство к реактиву. Только для нас больных ничего хорошего,нам всё равно врачи будут писать только то что они знают.Я для себя решила что как закончу учить геномное строение вирусов напишу письма в несколько исследовательских институтов,потому что даже иммуноблоты стоимостью 16 тысяч не позволяют отсеить  эти антитела и провести правильную проверку. Но с экономической точки зрения не кому это не недо. Ложноположительные негого не интересуют. И я думаю что тебе повезло у тебя раз он не проявился в острой форме за 12 лет,скорей всего у тебя его нет.при определении вирусной нагрузке с реактивом (а это одна нить РНК настоящего гепатита С) к ней присоединяется что то другое . Да они хорошо могут тебе подпортить печень лекарствами. Терапия вич начинается если показатели С4- это лимфоциты падают значительно ниже нормы и если вирусная нагрузка по вич входит в пределы когда назначается терапия.Если не назначили у тебя всё хорошо действительно.Вечером точные показатели напишу чтоб ты знала что смотреть в карточке.мне моя знакомая и с препоратами довала ознакомиться напишу ещё что там в инструкциях пишут.кание нормы по вирусной нагрузке по вич.

0

15

http://4erdak.ru/medic/category/12/page_6/- наташечка это я искала методические рекомендации для врачей что б тебе прям от туда побыстрей текст набрать и наткнулась на анонимный кабинет по вич,там на вопросы отвечают специалисты центра вич. Я думаю если захочешь что то спросить или узнать мнение других по анализам тебе пригодиться. А сейчас про твои оставшиеся анализы. Ты спрашивала ещё как снизить показатели печени(ферменты)- вот препараты  гепатопротекторы и улучшают. только если учесть что гибель клеток печени происходит под действием применяемых препаратов нужно подходить  с точки зрения что лучше убрать действие последних или дополнительно принимать гепатопротекторы. на фото №1 у тебя написано СОЭ-26. это анализ на скорость оседания эритроцитов ещё пишут РОЭ- реакция оседания эритроцитов. по этому значению судят есть воспаление или нет. оно повышается при всяких сбоях в организме.(сильных ожогах,простуде) норму оседания посмотри в интернете,там найдёшь и описание при каких инфекциях как поднимается. У тебя 26-это больше норма,значит есть восспалительный процесс в организме. все остальные показатели крови это для того чтоб посмотреть не начались ли побочные побочные действия рибавирина.Я их ниже перечислю, ты уж эти показатели тоже посмотри сама через интернет,прям  каждый случай набери.А то здесь это размещать не умместно. А вот ПЕГАСИС может начать давать изменения при длительном сроке.Это тебе нужно найти в интернете побочные действия интерферронов,при длительном применнении. так как я помню из книг  для интерферронов самое лучшее если их применяют 4 недели,дальше уже может пойти сбой в иммунке не в лучшую сторону. ИЗМЕНЕНИЯ в КРОВИ от РИБАВИРИНА:гемолитическая анемия, лейкопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения . Гемолитическая анемия наиболее частое явление.ТАК и ищи в интернете показатели крови при гемолитической анемии и сравни со своими. я ещё напишу тебе лекарства какие изменяют показания печени чтоб тебе знать на будущее,только книжку эту найду. У меня в компьютер не вмещаются все эти книги,приходиться на флешках  хранить. Надеюсь я хоть чуть чуть тебе что то обьяснила. Если ничего не понятно так и пиши,я тебе тогда ссылки напечатаю может тебе лучше будет всё самой это выучить.

0

16

Перечень лекарственных препаратов, которые могут приводить к увеличению содержания АЛТ в сыворотке крови
Название препарата / Синоним
1. Амиодарон / Кордарон, пацерон, амиокордин, аритмил, седакорон
2. Аторвастатин / Аторвастатин, липитор
3. Карбамазепин / Карбапин, карбасан,стазепин, тегретол,тимонил, финлепсин,финлепсол
4. Ципрофлоксацин / Ципро, афеноксин,ифиципро, ципробай, медоциприн, ципронол, цифран и др.
5. Дитиазем
6. Флуконазол / Дифлазон, дифлюкан,медофлюкон, микосист,тиерлит, флугал,фунголон
7. Глипизид / Глюкотрол
8. Изониазид / Ланиазид,нитразид
9. Кетоконазол / Низорал, ороназол, состатин,эберсепт
10. Ловастатин / Мевакор,азтатин, левамег
11. Метформин / Глюкофаг, дианормет,сиофор
12. Метотрексат / Фолекс
13. Нифедипин / Адалат, анифед, депин, зенусин,кордафен, кордипин, коринфар, никардия,нифедикор, нифекард, нифедикал, нифелат, прокардия, фенигидин
14. Нитрофурантоин / Макробид, макродантин, увамин-ретард, увамин, фурадантин,фурадонин
15. Фенитоин / Дилатин
16. Пиоглитазон / Актос
17. Правастатин / Правахол
18. Преднизон
19. Розиглитазон / Авандия
20. Симвастатин / Вазили, симгал,зокор
21. Тамоксифен / Нолавадекс
22. Урсодиол / Актигал, урсосан, урсофальк
23. Витамин Е / Токоферола ацетат, эвитол

0

17

Алёнка написал(а):

Перечень лекарственных препаратов, которые могут приводить к увеличению содержания АЛТ в сыворотке крови
Название препарата / Синоним
1. Амиодарон / Кордарон, пацерон, амиокордин, аритмил, седакорон
2. Аторвастатин / Аторвастатин, липитор
3. Карбамазепин / Карбапин, карбасан,стазепин, тегретол,тимонил, финлепсин,финлепсол
4. Ципрофлоксацин / Ципро, афеноксин,ифиципро, ципробай, медоциприн, ципронол, цифран и др.
5. Дитиазем
6. Флуконазол / Дифлазон, дифлюкан,медофлюкон, микосист,тиерлит, флугал,фунголон
7. Глипизид / Глюкотрол
8. Изониазид / Ланиазид,нитразид
9. Кетоконазол / Низорал, ороназол, состатин,эберсепт
10. Ловастатин / Мевакор,азтатин, левамег
11. Метформин / Глюкофаг, дианормет,сиофор
12. Метотрексат / Фолекс
13. Нифедипин / Адалат, анифед, депин, зенусин,кордафен, кордипин, коринфар, никардия,нифедикор, нифекард, нифедикал, нифелат, прокардия, фенигидин
14. Нитрофурантоин / Макробид, макродантин, увамин-ретард, увамин, фурадантин,фурадонин
15. Фенитоин / Дилатин
16. Пиоглитазон / Актос
17. Правастатин / Правахол
18. Преднизон
19. Розиглитазон / Авандия
20. Симвастатин / Вазили, симгал,зокор
21. Тамоксифен / Нолавадекс
22. Урсодиол / Актигал, урсосан, урсофальк
23. Витамин Е / Токоферола ацетат, эвитол

Алена, спасибо большое за все! Я только немного не пойму: я думала что вы напишите мне лекарства, которые снижают / приводят в норму ферменты, а тут вроде перечень лекарств, от которых ферменты повышаются?
И еще: на одном из сайтов гепатолог написал мне следующее:
Независимо от результатов анализов, курс вашего лечения должен составлять 24 недели, потому что у вас 3 генотип вируса. Отсутствие вируса через месяц от начала терапии – это хороший прогностический фактор выздоровления. Я так понимаю под отсутствием вируса он имел ввиду отрицательный ПЦР?

0

18

Я уже все подсчитала: если мне сократят до 24 недель, то мой последний укол будет 26 сентября.
А вот если не сократят, тогда 13 марта.
Как я мечтаю о 24- х недельной ПВТ. Ну и минусе конечно))) Мне врач сказала: если с первого раза не получится вылечить, то год перерыв и повтор. А я, только что узнавшая про свой ВИЧ, ответила ей тогда: а я доживу?
Сейчас уже думаю: если не получится вылечиться, буду доживать так, как есть. Всех этих побочек мне не вынести. Да и срок жизни не увеличивается, а стремительно сокращается...
По- моему я начинаю депрессовать.....

0

19

наташ купи сама гепатопротектр- гептрал сильно дорогой, Урдокса(действующее вещество урсодезоксихолевая кислота) она будет восстанавливать погибшие клетки печени.у нас она стоит 1300-100таблеток, это хорошая помощь печени. у тебя  может быть отрицательный, так как во всех случаях в книгах приводятся данные что 20-30% положительных на гепС становятся с отрицательным РНК на гепС. и как раз они считаются не объяснимыми. Но если у тебя даже и останется всё определяемое, а печень не будет болеть,слушай свой организм,в конце концов ты можешь делать вид что принимаешь препараты от гепС. мне моя знакомая созналась как проверила своего врача. У неё произошло сильное токсическое отравление и она перестала принимать таблетки от вич. А врачу побоялась сказать,а на приём ходит все анализы сдаёт, у неё все анализы улучшились,а та ей говорит вот видишь как хорошо. Начинает пить с ней ужас что твориться,говорит врачу та ей выписывает дополнительно препараты,ей ещё хуже. Я уже не выдержала взяла её за руку отвела в платную лабораторию ИНВИТРО(эти лаборатории по всей России есть), оплатила на Эпштейн-Барр. У неё совсем другая инфекция прёт аж глазам страшно смотреть на результаты.Вот щас пытаемся найти более менее начитанного врача.А эта врач так себя уверенно ведет что как будто она Нобелевскую премию получила. И привлечь её к ответственности не возможно. ТАК ЧТО ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ВЕРИТЬ В СЕБЯ,ЧИТАТЬ, ЗНАТЬ ВСЁ НУЖНОЕ -ты проживешь очень долго минимум 20 лет.И помни врачи за свои ошибки не отвечают,им всё равно что с тобой будет.

0

20

NatKat написал(а):

Я только немного не пойму: я думала что вы напишите мне лекарства, которые снижают / приводят в норму ферменты, а тут вроде перечень лекарств, от которых ферменты повышаются?

Это для того чтоб вы знали- вдруг их когда нибуть нужно будет пить и у вас повысятся печеночные показатели, врачи могут это преподнести как будто у вас повреждает печень вирус геп С.что б вы не думали что у вас всё так плохо, а причина в лекарствах.А улучшают показатели любые гепатопротекторы,пейте любые вам доступные. Гептрал например -но он дорогой. Есть аналоги их легко найти в интернете. Я вам выше об Урдоксе написала. А врач я думаю иммел в виду РНК геп с будет отрицательна. так как методом ПЦР определяют антитела (я об этом и написала) но они циркулируют в крови очень долго, иногда остаются на всё жизнь. антитела ещё тоже различаются - есть которые принадлежат к острой фазе- есть которые показывают что это перенесённая инфекция. нужно знать что они будут брать . если хочешь я напишу через несколько дней. но я ещё и пыталась тебе Наташечка обьяснить что если ты за 12 лет не испытовала хронической усталости и болей в области печени и др состояний которые пишут люди на форуме, это значит у тебя на самом деле нет гепС. У тебя положительные аннализы на него из-за кокой-то  причины,так же как и у меня. я свою причину  искала 5 лет  и нашла -это антитела к кератину. А это врачи должны были сделать .И они сейчас смотрет на меня как бараны и молчат. Я понимаю что мне так до конца жизни прийдется это безобразие терпеть. но самое главное я знаю что мне делать сейчас нужно. ВОТ по этой причине и так много разных мнений по поводу гепатита С . У когото сразу все симптомы гибели клеток печени проявляются (хроническая усталость),а кто то и не испытывал этого никогда.

0

21

наташ может ты на меня обидешься что я тебе  так упорно о ложноположительном  говорю, просто еслиб у тебя не было б иммунодифецита ,это б не иммело такого значения. Ты бы перенесла терапию как некоторые на форуме, кто пишет что у него ничего такого до терапиии не было, потом организм восстановился бы после токсичности препоратов, вывел это всё и ты бы дальше жила так же.А для тебя то это вред большой будет, твоему организму будет не так просто. Вот я и пытаюсь донести до тебя простую мудрость ВИЧ это тот вирус который заставляет человека взять на себя обязанности думать об своём организме, раньше это делала наше иммунная система, а с вирусом должен делать сам человек своим умом. И чем больше ты будешь знать и понимать(как бороться,с чем Бороться) тем дольше будет всё хорошо. Ты уж прости меня если что не так.

0

22

NatKat написал(а):

Сейчас уже думаю: если не получится вылечиться, буду доживать так, как есть. Всех этих побочек мне не вынести. Да и срок жизни не увеличивается, а стремительно сокращается...

ты не депрессируешь.... это твой мозг пытается объективно  оценить ситуацию,а не тупо слушать врачей. В этом есть хорошее начало для анализа исхода.И выбирай как твоему организму лучше.  помнишь как говориться, про утопающего-спасение это дело рук самого утопающего. КАРАБКАЙСЯ ИЗ ВСЕХ СИЛ. даром это не пройдёт

0

23

НАТАЛЬЯ я сюда что то больше не хочу заходить-Форум мёртвый,мне не  интересно здесь. Я только одно хотела ещё вам сказать. я хочу сама попробывать принимать рибавирил из-за сложившейся у меня противоречивой ситуации. у меня нет гепС но есть цитомегаловирус,вирус папилома,и вирус Эпштейн-Барр. интерфероннами они лечатся хорошо,но мне их нельзя будут сильней вырабатываться антитела к кератину. ВОТ я хочу попробовать пролечиться рибавирином так как он действует и на них.НАПИШИТЕ какую вы дозу принимаете рибавирина ежедневно. Я потом напишу здесь свои впечатления от приёма.сейчас у меня всё вообще хорошо.Посмотрим что он мне сделает этот рибавирин. УДАЧИ ВАМ.

0